Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина интересуется израильским опытом в области образования
Автор: Александр Михайленко      Дата: 02.07.2017 08:08


Украина интересуется израильским опытом в области образования      "Для нас важно наладить сотрудничество в нескольких сферах, в которых Израиль получил интересные результаты. В частности, в среднем образовании это новые возможности для детей с особыми потребностями. У Израиля есть удачный опыт в инклюзивном образовании, который мы можем заимствовать. Вторая важная тема - коммерциализация результатов научных исследований, поскольку в Украине пока нет такого мощного опыта создания пространства для реализации стартапов, налаживания технологических и промышленных связей" , - рассказала министр.
     
     Также вместе с Послом Украины в Израиле Геннадием Надоленко и Почетным Консулом Государства Израиль в Западном регионе Украины Олегом Вишняковым Гриневич пообщалась с израильскими депутатами и министрами.
     
     Среди приоритетных тем обсуждений - новейшие методы в израильской образования, пути интеграции в общее обучение детей с особыми потребностями, методики выявления одаренных детей, внедрения инноваций и стартапов в образовании.
     
     "Эти встречи в очередной раз доказали, что Израиль - образец для Украины, опыт этого молодого государства легко можно позаимствовать и имплементировать в украинских реалиях. Мы узнали о множестве интересных перспектив и шагов по совершенствованию украинского образования. Надеюсь, их удастся воплотить в жизнь в ближайшее время", - отметил Почетный Консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков.
     
     В частности, в первый день визита Лилия Гриневич посетила одну из тель-авивских школ - "ОРТ Сингаловски", где применяются передовые подходы к обучению. Представители школьной администрации ознакомили Министра образования Украины со своими методиками, которые помогают развивать творческие способности детей и вообще раскрывать их потенциал.
     
     Важной была беседа Лилии Гриневич с коллегой - Министром образования Израиля Нафтали Беннетом. Он рассказал: "Особенность израильского образования заключается в том, что оно "неформальное" и ориентировано на воспитание ответственности у ребенка. Например, большую роль играют подростковые движения. В 15 лет я уже водил большие группы сверстников в походы, брал на себя ответственность за их безопасность. Также большую роль играет служба в армии, после окончания которой израильтянин формируется как человек, который уверен, что ему все по силам. А эта уверенность в свою очередь и является базисом для создания уникальных технологий и изобретений".


Автор: Александр Михайленко прочтений: 646 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14660
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика