Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За год в Центр обслуживания потребителей "Черниговгаз" обратилось более 145 тыс. клиентов
Автор: Александр Михайленко      Дата: 02.07.2017 08:09


     Прозрачный офис, современные технологии, удобный дизайн и клиентоориентированный персонал стали единой концепцией для всех сервисных центров компании. Ведь вслед за Черниговом современные и комфортные Центры обслуживания также были открыты для потребителей газа в Прилуках, Нежине и Корюковке. Это позволило охватить новым форматом обслуживания более чем 60% пользователей газа Черниговской области. В общем Центры обслуживания предоставляют почти 30 видов услуг. При этом, в отличие от старых абонотделов, в Центрах нового формата значительно упрощен процесс обслуживания и уменьшено время ожидания приема. С момента выдачи талона электронной очереди и до вызова клиента в среднем проходит 15 мин. А комфортные условия во время ожидания обслуживания создают просторное, светлое помещение и удобные диваны.
     
     "С открытием Центра мы реализовали возможность систематизировать предоставление услуг и сделать комфорными условия приема потребителей, - рассказывает начальник Управления клиентского сервиса Дмитрий Лахтионов. - Чтобы избавиться от живых очередей и сократить продолжительность ожидания, мы установили электронную очередь, которая автоматически распределяет клиентские потоки. Ведь наша задача - это быстро предоставить необходимую потребителю информацию и помочь в решении проблемы, при этом сэкономив его время".
     
     Чаще всего специалисты консультировали потребителей по данным лицевых счетов, в частности изменения собственника счета или перерасчета объема потребления газа. За год с этими вопросами в Центр обслуживания в Чернигове обратилось около 40 тыс. клиентов. Еще 6 тыс. потребителей получили консультации относительно процедуры установки, поверки, опломбировки или ремонта газовых счетчиков. Кроме того, специалистами Центра было выдано 240 технических условий на подключение к системам газоснабжения, обработано почти 4 тыс письменных обращений граждан.
     
     Наибольшее количество посетителей наблюдается в начале месяца - в период передачи показаний счетчиков. Динамика обращений сразу возрастает на 50%, а это плюс 5-6 тыс потребителей ежемесячно. В такие дни с помощью сенсорных мониторов "Тонкий клиент" менеджеры помогают зарегистрироваться потребителям в "личном кабинете", что дает им возможность использовать дистанционный сервис для передачи показаний счетчика.
     
     Основной сферой деятельности ПАО "Черниговгаз" является распределение природного газа. Ежегодный объем транспортировки составляет около 600 млн. куб. м. природного газа. Система газоснабжения Черниговщины состоит из 10,8 тысяч км газопроводов. Нашими потребителями являются свыше 350 тысяч семей, более 3 тысяч предприятий и учреждений Черниговской области.
     
     Самыми крупными клиентами ПАО "Черниговгаз" является Черниговская ТЭЦ, Облтеплокомуненерго, САН ИнБев Украина, Черниговский молокозавод, Корюковская фабрика технических бумаг.
     
     Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Ежегодно в бюджеты всех уровней выплачивается более 98 млн гривен налогов и сборов.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 623 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14661
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика