Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

МАУ опровергает обвинение замминистра инфраструктуры в лоббизме и препятствовании выходу Ryanair на украинский рынок
Автор: Александр Михайленко      Дата: 07.07.2017 07:42


     В интервью порталу «Обозреватель», опубликованном 4 июля 2017 года (https://www.obozrevatel.com/finance/economy/64930-est-risk-ostanovki-krovenosnoj-sistemyi-stranyi-zamministra-infrastrukturyi.htm), заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань заявил, что проблемы захода Ryanair в аэропорт «Борисполь» связаны с «лоббизмом «Международных Авиалиний Украины», которые являются базовым авиаперевозчиком и имеют наибольшую скидку (80%) на аэропортовые сборы».
     Со всей ответственностью заявляем, что данная информация не соответствует действительности. МАУ не имеет и не может иметь никакого отношения к переговорному процессу аэропорта «Борисполь» и авиакомпании Ryanair, в том числе к вопросам ценообразования и применения скидок к аэропортовым сборам.
     Министерство инфраструктуры Украины устанавливает размер аэропортовых сборов и принимает решения о предоставлении скидок. Аэропорт «Борисполь» лишь определяет критерии применения скидок – единые для всех перевозчиков, в том числе и МАУ.
     Несмотря на то, что МАУ выполняет наиболее количество рейсов из/в аэропорт «Борисполь», средний размер скидки к аэропортовым сборам для авиакомпании составляет 33%.
     Сегодня все перевозчики, выполняющие или планирующие выполнять рейсы в аэропорт «Борисполь», имеют право получить скидки в размерах и случаях, предусмотренных публичной офертой аэропорта.
     В связи с вышеизложенным, МАУ заявляет о недостоверности распространяемой господином Довганем информации и призывает чиновников в публичных заявлениях использовать исключительно проверенные данные.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 600 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14704
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика