Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПАО "Днепропетровскгаз" инвестирует в газораспределительную систему области 1 млн. грн.
Автор: Александр Михайленко      Дата: 19.07.2017 12:58


     ПАО "Днепропетровскгаз" в течение мая-августа 2017 года выполнит основные технические работы на газораспределительной сети региона для обеспечения стабильных поставок газа клиентам в отопительный период. Так, за это время специалисты компании обследуют почти 6,8 км газопроводов, проверят работу 579 газорегуляторных пунктов и 1512 шкафных регуляторных пунктов, заменят 384 крана и задвижки. На это предприятие направит 1 млн. грн.
     
     Для стабильного обеспечения газом почти 600 тысяч семей Днепропетровской области, специалисты "Днепропетровскгаза" ежедневно проводят работы по обслуживанию газовых сетей. А это более 14,6 тыс. км распределительных газопроводов и 64 тыс. сооружений на них. Около 2 км сетей уже морально устарели и требуют срочной замены, ведь построены были еще в 60-х годах ХХ века. Сейчас в Инвестиционной программе компании на все необходимые мероприятия предусмотрены 44,88 млн. грн.
     
     "90% работ по обследованию, ремонту и профилактике газораспределительной системы области, подготовке ее к предстоящему отопительному периоду ПАО "Днепропетровскгаз" пытается выполнить именно летом, - комментирует технический директор компании Сергей Бачурин. - Ведь теплое время - период, когда работы реально выполнить с минимальными неудобствами для потребителей и подготовить сети области к отопительному сезону. Однако, из-за сезонного поступления средств тарифа на распределение, которые зависят от объемов потребления газа, компания не может в полном объеме профинансировать летом все запланированные ремонтные работы".
     
     За два с половиной месяца в соответствии с планами работ по области специалисты ПАО "Днепропетровскгаз" выполнили текущий ремонт 389 газорегуляторных пунктов. За этот период специалисты компании обследовали 4,2 тыс. км газопроводов высокого, среднего и низкого давлений и провели сварочные работы, связанные с заменой запорных устройств, уплотнительных элементов на защелках и заменой фланцев. Также, в этом году запланировано заменить 6,41 км устаревших, аварийных газовых сетей на сумму 1,8 млн грн., морально устаревших линий редуцирования ГРП, ШРП на сумму 6,6 тыс. грн., 65 аварийных шкафных регуляторных пунктов на сумму 11 8 тыс. грн. А также с целью сокращения потерь газа компания заменит 28 единиц шкафных регуляторных пунктов на комбинированные домовые регуляторы давления общей стоимостью почти 500 тыс. грн.
     
     Сейчас существующий уровень поступлений от тарифа не позволяет в полной мере привести в надлежащее техническое состояние газопроводы области, существенно уменьшить утечки газа на системе газоснабжения и повысить уровень безопасности его доставки потребителям.
     
     Основной сферой деятельности ПАО "Днепропетровскгаз" является распределение природного газа потребителям Днепропетровской области. На сегодняшний день уровень газификации региона составляет 89%. Природный газ получают почти 600 тыс. семей и 2,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Компания занимает второе место по распределению природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Объемы распределения составляют около 1,7 млрд. кубометров газа в год. ПАО "Днепропетровскгаз" - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет больше 200 млн. гривен налогов и сборов.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 607 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14884
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика