Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

PwC запретили проводить аудит украинских банков
Автор: Сергей Грищук      Дата: 22.07.2017 12:05


PwC запретили проводить аудит украинских банков      Аудиторская компания PwC Украина разочарована решением НБУ об исключении компании из Реестра аудиторских фирм.
     
     «Мы чрезвычайно разочарованы решением Национального банка об исключении нас из Реестра аудиторских фирм, которые имеют право на проведение аудиторских проверок банков Украины, в связи с аудитом ПриватБанка. Мы не считаем, что основания, озвученные НБУ, оправдывают это решение, и рассмотрим все варианты пересмотра такого решения», — отметили в компании.
     
     В PwC отметили, что остаются приверженными украинскому рынку и обслуживают своих клиентов в Украине по всем бизнес направлениям.
     
     «В финансовой отчетности ПриватБанка за 2016 год его новое руководство не внесло корректировок в какие-либо цифры, относящиеся к 2015 году, включая суммы кредитов или залогового обеспечения, или в раскрытие информации о связанных лицах или регулятивный капитал. Финансовая отчетность за 2016 год также показывает, что события, которые произошли после того, как мы подписали отчетность за 2015 год, могли оказать существенное влияние на финансовое положение ПриватБанка», — ответили в компании.
     
     20 июля Нацбанк исключил ООО «ПрайсвотерхаусКуперс (PwC аудит)» из Реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков.
     
     Регулятор отметил, что выводы PwC не отражали реальных рисков работы ПАО КБ «ПриватБанк», которые стали причиной признания банка неплатежеспособным, его национализации и существенных расходов государства на капитализацию.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 681 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14937
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика