Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

С начала года ПАО "Николаевгаз" устранило более 10 тысяч утечек газа
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 25.07.2017 22:43


     Ежедневно специалисты компании контролируют состояние газораспределительной системы Николаевской области и проводят ее обследование для безопасной и бесперебойной доставки газа почти 350 тысячам потребителей региона.
     
     Общая протяженность газовых сетей Николаевской области, которыми голубое топливо поступает к потребителям, составляет более 8,7 тысяч км. Ежедневно по ним проходят сотни тысяч кубометров газа, что позволяет клиентам компании получать топливо в круглосуточном режиме. Чтобы не допустить аварий и несчастных случаев во время транспортировки природного газа потребителям, специалисты ПАО "Николаевгаз" проводят регулярный осмотр газораспределительной системы.
     
     Так, за шесть месяцев этого года ими было выполнено контрольно-приборное обследование более 4,2 тысяч км газовых сетей области и сооружений на них. В результате работы они обнаружили и ликвидировали 10,5 тысяч случаев утечки газа. Из них в 24 случаях, при проведении ремонтных работ, компания была вынуждена временно приостановить поставку газа потребителям.
     
     "Ликвидация утечек газа и связанный с этим ремонт аварийных участков сетей являются взрывоопасными работами. Поэтому их проведение невозможно без временного прекращения подачи топлива потребителям. Мы просим клиентов с пониманием относиться к таким неудобствам, ведь речь прежде всего идет об их безопасности и обеспечении стабильного газоснабжения в отопительный период", - рассказал технический директор ПАО "Николаевгаз" Юрий Журавков.
     
     Например, в начале июля, во время проведения комплексно-приборного обследования, специалисты компании обнаружили утечки газа на надземной задвижке распределительного газопровода высокого давления в районе Малая Корениха. На период проведения работ по устранению утечки газа и ликвидации аварийной ситуации ПАО "Николаевгаз" приостановило газоснабжение в район. При этом, в соответствии с Правилами безопасности газоснабжения Украины, для восстановления подачи газа потребителям специалисты компании должны провести предварительное обследование газовой системы на утечки газа в помещении каждого потребителя.
     
     "Чтобы избежать возможных аварий при пуске газа, потребители должны допустить представителей газовой компании для осмотра системы и газовых приборов в доме. Во время такого осмотра специалистам может дополнительно понадобиться определенная документация от потребителя - технический паспорт на здание, проект газификации дома и другие документы, в которых указаны условия эксплуатации газовой системы в данном помещении", - отметил Юрий Журавков.
     
     Кроме обследования состояния газораспределительной системы региона, специалисты компании также проводят поадресные работы по техническому обслуживанию газового оборудования потребителей согласно составленным и утвержденным планам-графикам. Так, за полгода были проверены приборы у 94 тыс. потребителей. Во время таких проверок выявлено 863 несанкционированных вмешательства в систему газоснабжения и случаи самовольной установки газовых приборов. В результате было полностью отключено от газоснабжения 359 потребителей и почти 3 тысячи потенциально опасных газовых приборов.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 913 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14979
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика