Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Филип Моррис Интернешнл объявила о конверсии сигаретной фабрики в Румынии
Автор: Сергей Грищук      Дата: 27.07.2017 22:37


     Филип Моррис Интернешнл планирует инвестировать около 490 млн USD в трансформацию своей сигаретной фабрики в г. Отопень около Бухареста (Румыния) в высокотехнологичное предприятие по производству табачных стиков HEETS, используемых с электронным устройством для нагревания табака IQOS.
     
     Конверсия фабрики уже начата и, как ожидается, производственный комплекс HEETS будет введен в эксплуатацию к 2020 году.
     
     Инвестиции в румынское предприятие позволят создать около 300 дополнительных рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников. В настоящее время на фабрике работают 600 человек.
     
     Румыния пополнит постоянно расширяющийся список стран, в которых ФМИ производит табачные стики для IQOS. В июне 2017 года компания также объявила о планах по установке двух новых высокотехнологичных линий для производства HEETS в Невшателе, Швейцария, о расширении мощностей в Болонье, Италия и о намерении по созданию новой фабрики по выпуску HEETS в Дрездене, Германия. Кроме того, ФМИ преобразует свои сигаретные заводы в Греции и России. К концу 2018 года компания планирует достичь общей годовой установленной мощности по HEETS на уровне около 100 миллиардов единиц.
     
     IQOS и HEETS доступны для взрослых курильщиков в Бухаресте и 16 городах по всей Румынии с ноября 2015 года. В настоящее время IQOS доступен в ключевых городах на более чем 27 рынках по всему миру, и ожидается, что к концу 2017 года они будут доступны на 30–35 рынках.
     
     Комментируя заявление, СЕО ФМИ Андре Каланцопулос отметил:
     «Инвестиции в Румынию в очередной раз демонстрируют нашу приверженность созданию будущего, в котором продукты без табачного дыма, в конечном счете, заменят сигареты. Мы воодушевлены тем, что 2,9 миллионов курильщиков по всему миру уже отказались от курения и перешли на IQOS. И ожидаем, что этот импульс продолжится, а трансформация румынской фабрики поможет нам удовлетворить растущий спрос на лучшие альтернативы сигаретам со стороны совершеннолетних курильщиков».
     
     IQOS — одна из четырех платформ без табачного дыма, которые ФМИ разрабатывает для удовлетворения потребностей совершеннолетних курильщиков в лучших альтернативах сигаретам.
     
     С 2008 года ФМИ инвестировала более $3 млн в разработку, исследования и научное обоснование продуктов без табачного дыма и вовлекла в работу над проектом более 400 ученых и экспертов. Компания открыто делится своими научными методологиями и результатами исследований для независимой экспертизы и подтверждения полученных результатов. С 2011 года соответствующие материалы были опубликованы в более 200 статьях и монографиях.
     
     «Филип Моррис Интернешнл» (ФМИ) вышла на украинский рынок в 1994 году. В настоящее время компания управляет современной фабрикой в Харькове, где производится ряд локальных и международных брендов как для украинского, так и для зарубежных рынков. Кроме производства и продажи сигарет и других табачных изделий, ФМИ также разрабатывает и продает продукты с потенциалом cнижения риска (Reduced Risk Products, RRP). Термин RRP компания использует для обозначения продуктов, которые представляют или имеют потенциал представлять меньше рисков для курильщиков, которые переключаются на такие продукты, по сравнению с курением сигарет.
     В 2016 году Украина стала одной из первых стран, где ФМИ представила свой революционный продукт iQOS™, основанный на инновационной технологии HeatControl™. Более подробная информация об этой технологии доступна по ссылкам www.pmiscience.com и www.iqos.com.ua.
     ФМИ представлена в Украине двумя юридическими лицами — ЧАО «Филип Моррис Украина» и ООО «Филип Моррис Сейлз енд Дистрибьюшн», где суммарно работают более 1300 сотрудников.
     ЧАО «Филип Моррис Украина» является ведущим игроком табачного рынка Украины и одним из крупнейших налогоплательщиков в государственный и местный бюджеты. Общая сумма налогов, уплаченных в 2016 году ЧАО «Филип Моррис Украина» и ООО «Филип Моррис Сейлз енд Дистрибьюшн», составила 13,6 млрд грн.
     Аффилированные компании «Филип Моррис Интернешнл» признаны Лучшими работодателями в Украине (Top Employer Ukraine) и Лучшими работодателями в Европе (Top Employer Europe) в 2016 году по оценке Международного института лучших работодателей (International Top Employers Institute).


Автор: Сергей Грищук прочтений: 865 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15015
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика