Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

10 правил для профессионального резюме за границу
Автор: Александр Михайленко      Дата: 04.08.2017 16:57


10 правил для профессионального резюме за границу      Чтобы получить работу в заграничной компании, очень важно сразу понравиться работодателю. Только представьте, как много заявок на свои вакансии получают иностранные фирмы. Именно поэтому резюме имеет такое важное значение для трудоустройства. Ведь именно смотря на него, кадровый специалист компании пригласит вас на следующий этап - собеседование face to face.
     
     В этой статье мы собрали десять простых рекомендаций о том, как правильно составить резюме, чтобы получить работу в крупной иностранной фирме за рубежом.
     
     Обращаться к специалистам
     
     Первое правило составления удачного резюме является обращение к специалистам, которые помогут не только составить грамотный документ для первого контакта с будущим работодателем, но также подскажут, куда именно обращаться дальше с этим резюме и как вести себя на собеседовании, поэтому обращение в проверенную компанию must have.
     
     Излагать факты
     
     Следующее правило профессионального резюме - писать только правду. Вам же самому будет гораздо выгодней точно знать, что написано в вашем документе, чтобы не запоминать лишней информации и не врать снова и снова. Лучше честно опишите свои возможности.
     
     Быть конструктивным
     
     Успех удачного резюме заключается в том, что его стоит писать исходя из текста вакансии и ожидания работодателя. Обращайте внимание на те моменты, которые важны именно для этой работы. В таком случае кадровый специалист принимающей компании сразу выделит ваш документ из множества других.
     
     Писать кратко
     
     Так как работа кадровика обычно крайне напряженная, длинные и подробные резюме обычно откладываются в самый низ стопки для прочтения. Чтобы не быть подобным образом "задвинутым" в дальний угол, старайтесь соблюдать формат и не писать о себе слишком много.
     
     Быть конкретным
     
     Если вы подаете свое резюме сразу в несколько компаний, лучше напишите несколько вариантов этого документа, чтобы при этом в каждом из них указывать, на какую конкретно позицию в компании вы претендуете в данный момент.
     
     Пишите о зарплате
     
     Обязательно стоит в резюме прямо написать о том, какой уровень заработной платы будет для вас приемлемым. Это позволит работодателю сориентироваться в ваших запросах и своих возможностях.
     
     Прикреплять фото
     
     Обязательно добавьте к вашему резюме актуальную фотографию. Не стоит вкладывать в документ формальное фото с паспорта, но и слишком свободные фото тут тоже не подойдут.
     
     Использовать иностранный язык
     
     Стоит упомянуть о том, что резюме в компанию лучше подавать не на английском, а на национальном языке той страны, где вы планируете работать. Так что постарайтесь грамотно перевести свой документ, чтобы специалист по кадрам смог легко и с удовольствием изучить его.
     
     Проверять орфографию
     
     Как это ни удивительно, но часто даже в качественных резюме люди оставляют орфографические, речевые и пунктуационные ошибки, что абсолютно недопустимо, если вы претендуете на хорошую должность в крупной компании. Поэтому всегда внимательно вычитывайте свои документы перед отправкой.
     
     Указывайте контакты
     
     Хуже всего бывает, если идеальное резюме не содержит в себе контактов для связи с соискателем работы. Позаботьтесь о том, чтобы все возможные способы связи с вами были указаны в вашем документе.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 690 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15082
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика