Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Главное за неделю
Автор: Сергей Грищук      Дата: 12.08.2017 14:37


Главное за неделю      Наличный рынок: настало ли время покупать валюту
     
     В эти выходные котировки в обменниках традиционно будут формироваться и под влиянием пятничной ситуации на межбанке, и с учетом ситуации на международных рынках.
     
     В НБУ прокомментировали статус Bitcoin в Украине
     
     Сейчас Bitcoin не имеет определенного правового статуса в Украине. Об этом заявил замглвы НБУ Олег Чурий. По его словам, определение такого статуса в Украине осложняется отсутствием консолидированного подхода к классификации Bitcoin и регулирования сделок с ним в мире.
     
     Украинское законодательство на предмет законности Bitcoin проанализировал советник председателя правления по юридическим вопросам банка НовыйАлександр Ярецкий.
     
     Проблемы с PayPal: денежные переводы из Украины блокируются
     
     Украинские пользователи жалуются на сбой в работе PayPal — вот уже несколько дней при попытке перевести деньги с украинского аккаунта на, например, американский, сервис сообщает о проблеме и предлагает обратиться в службу поддержки компании.
     
     Почему банки боятся конкурировать с «Укрпочтой»
     
     «Укрпочта» больше не хочет сотрудничать с банками. Госмонополия намерена забрать себе 12 миллионов клиентов, живущих в небольших городах и сельской местности. Но для этого ей нужно, чтобы депутаты приняли специальный закон, который позволит компании предоставлять банковские услуги, не будучи при этом классическим банком.
     
     Эффект августа, двух дураков и биткоина
     
     Итоги уходящей недели в своем блоге на НВ традиционно подвел специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.
     
     Нацбанк обнародовал проект закона «О валюте». Документ
     
     Национальный банк начинает публичное обсуждение законодательных изменений, необходимых для перехода к новой, более либеральной модели валютного регулирования. Концепция предусматривает свободу проведения валютных операций по принципу «разрешено все, что прямо не запрещено».
     
     СБУ охотится на майнеров
     
     СБУ всерьез заинтересовалась «добытчиками» криптовалют. На майнеров устраивают облавы, оборудование изымают. Правоохранители могут инкриминировать любителям биткоина сразу несколько нарушений.
     
     Равнение на банки: как НБУ хочет изменить рынок небанковских обменников
     
     НБУ разработал изменения в главный документ, определяющий работу «обменок». Последний раз его меняли в 2015 году, но тогда речь шла в основном о требованиях к капиталу. Сейчас в центре внимания НБУ – вопросы безопасности.
     
     Инвестиции в недвижимость. Только с дальним прицелом
     
     Покупателей недвижимости на «первичке» становится все меньше. Но застройщики не сбавляют темпов. Как кризис перепроизводства повлиял на инвестиции в жилье, и есть ли сейчас смысл вкладывать средства в новострои.
     
     Транспортный налог — 2017. Кому придется заплатить
     
     С 2015 года в Украине появился новый вид податей – налог на имущество. В его состав входит и транспортный налог. В этом году его нужно заплатить до 29 августа. Как рассчитать и уплатить транспортный налог.
     
     Тамара Савощенко: Потребитель вряд ли возьмет кредит под 500% годовых
     Разговор с председателем правления Укрсоцбанка Тамарой Савощенко об основных тенденциях в банковской системе, возобновлении кредитования реального сектора, конкуренции банков и небанковских учреждений, а также интеграции Укрсоцбанка и Альфа Банка.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 567 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15171
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика