Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПриватБанк открыл сезон госкомпенсаций на отечественную сельхозтехнику
Автор: Александр Михайленко      Дата: 14.08.2017 22:03


     Клиенты ПриватБанка первыми в Украине воспользовались возможностями новой программы приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства с компенсацией 20% из госбюджета.
     
     Как сообщили в банке, две агрокомпании из Николаевской области – ООО НВП «Авангард» и ООО «Нива Весняне», которые оформили покупку агротехники у всеукраинского дилера ООО «Техноторг» через ПриватБанк, получат более 390 тыс. грн компенсации стоимости оборудования из госбюджета.
     
     «Мы, как уполномоченный государством банк, создали самый простой и удобный для аграриев порядок участия в этой программе, – говорит первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Сергеев. – Подать документы для участия в новой программе можно в любом отделении банка. Учитывая, что ПриватБанк открыт даже в небольших городах и селах, каждый фермер сможет участвовать в программе частичной компенсации без отрыва от работы, которая сейчас в самом разгаре».
     
     ПриватБанк является уполномоченным банком государственной программы компенсации, через который должна проводиться оплата техники и оборудования. Приобрести сельскохозяйственную технику и оборудование отечественного производства с компенсацией 20% из бюджета можно как с помощью кредитных программ банка, так и за счет собственных средств компаний.
     
     Напомним, в марте 2017 года в Украине стартовала программа частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства, инициированная Министерством аграрной политики. В начале июля государством на нее выделено 550 млн грн. Компенсация составляет 20% стоимости. Согласно Постановлению КМУ № 130, участие в программе могут принять все агропредприятия, которые приобрели технику и оборудование с 16 марта 2017 года.
     
     С полной информацией о программе и перечнем документов можно ознакомиться на сайте банка, там же можно подать заявку на получение компенсации.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 582 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15191
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика