Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ощадбанк возобновил выдачу «теплых» кредитов
Автор: Александр Михайленко      Дата: 14.08.2017 22:04


     Ощадбанк – лидер правительственной программы энергоэффективности «Ощадний дім» – возобновил предоставление «теплых» кредитов.
     
     «Теплые» кредиты приобрели популярность в течение 2014-2017 годов. Сегодня благодаря решению правительства о выделении компенсаций из бюджетных средств их выдача возобновлена.
     
     Напоминаем, что по этой программе Ощадбанк предоставляет кредиты на осуществление энергоэффективных мероприятий как в отдельной квартире, так и в частном доме, а также в многоквартирных зданиях. В рамках программы «Ощадний дім» государство компенсирует заемщикам 20% суммы кредита (до 12 тыс. грн.) на приобретение негазовых котлов и 35% суммы кредита (до 14 тыс. грн.) на приобретение энергосберегающих материалов и оборудования и соответствующих дополнительных материалов к ним. Для субсидиантов компенсация составляет 35% (максимум 12 тыс. грн. или 14 тыс. грн. соответственно).
     
     Также программа получает поддержку со стороны городских, районных и областных администраций, которые выделяют средства из местных бюджетов на дополнительную компенсацию процентов или части тела кредита. Сейчас таких партнерских проектов в Ощадбанке уже 70, что подчеркивает стратегическую важность программы «Ощадний дім».
     
     «Теплый» кредит для конкретного человека – это утепление дома или квартиры, экономия на коммунальных платежах, а для страны в целом – значительная экономия энергоресурсов, снижение потребления газа. Самыми популярными мерами по повышению энергоэффективности является установка энергосберегающих окон и счетчиков тепла, утепление фасадов зданий. Клиенты, которые воспользовались программой «Ощадний дім», уже ощутили эффективность тепломодернизации жилья. Экономия тепла за счет рационального использования энергии по оценкам экспертов составляет от 30 до 50 процентов», – отметила директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова.
     
     Правительственная программа «Ощадний дім» стала самой масштабной за годы независимости Украины. Ощадбанк – безоговорочный лидер энергоэффективного кредитования в рамках этой программы с долей 80%. Сумма предоставленных Ощадбанком в течение 2014-2017 годов кредитных средств по программе «Ощадний дім» превысила 2 млрд. 725 млн. грн. Это 162 тыс. кредитов на утепление жилья. 64% «теплых» кредитов выдано на приобретение энергоэффективного оборудования для частных домов, 36% – на утепление квартир.
     


Автор: Александр Михайленко прочтений: 570 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15192
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика