Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

KSG Agro в 2017 увеличит генерацию тепла из биотоплива в два раза
Автор: Сергей Грищук      Дата: 30.08.2017 10:15


     К началу отопительного сезона 2017 г. KSG Agro модернизирует пять котельных в сельских школах Днепропетровской области, переведя их на биотопливо — пеллеты. В результате генерация тепла на объектах теплоснабжения, переведенных холдингом на биотопливо, вырастет вдвое — с 4,25 МВт до 8,25 МВт.
     
     В рамках программы холдинга KSG Agro по переводу на биотопливо котельных, отапливающих объекты соцкультбыта и ЖКХ на территориях территориальных громад Днепропетровской области, будут модернизированы пять котельных. За счет собственных инвестиций к началу отопительного сезона-2017 KSG Agro модернизирует пять котельных в сельских школах с. Зоряне и Настасовка Томаковского района, пос. Надеевка и с. Тритузное Солонянского района, а также с.Нива Трудовая Апостоловского района.
     В рамках реконструкции котельные переводятся на возобновляемое топливо — топливные пеллеты. Работы по модернизации на некоторых объектах уже стартовали.
     Как показала практика, использование пеллет в виде топлива для котелен позволяет достичь экономии до 30–40% в сравнении с традиционными видами топлива — углем или газом.
     Объем генерации каждой из котельных на биотопливе — 0,8 МВт. В результате модернизации пяти котельных общая генерация тепла на объектах теплоснабжения, переведенных холдингом на использование пеллет, увеличится практически вдвое — с 4,25 МВт до 8,25 МВт.
     «Мы считаем стратегически важным и для государства и для местных громад внедрение проектов с использованием биотоплива, которое позволяет существенно экономить на отоплении, — говорит председатель Совета Директоров холдинга KSG Agro Cергей Касьянов, — Учитывая дефицит бюджетных ресурсов, реализация таких решений возможна в рамках диалога городских и сельских общин и бизнеса, который работает на их территориях. Первым этапом могло бы стать переоснащение котельных в школах, которое приводит к повышению их КПД и существенной экономии средств местных и государственного бюджетов».
     
     Планируется, что сырье для новых котельных (кроме с. Нива Трудовая) будет производиться пеллетным цехом в с. Новопокровка Солонянского района Днепропетровской области, который также будет введен в эксплуатацию до ближайшего отопительного сезона.
     
     Как сообщалось ранее, планируемая мощность будущего цеха составит 2400 т топливных пеллет в год. В качестве оборудования будет использована линия гранулирования ОГМ 1500.
     
     Технология производства гранулированного биотоплива предполагает производство пеллет из отходов сельскохозяйственной продукции — ячменя, пшеницы, рапса (солома, пожнивные остатки, элеваторные и токовые отходы), а также лузги подсолнечника.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 567 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15351
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика