Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Цифровизация мира: каковы шансы Украины
Автор: Сергей Грищук      Дата: 04.09.2017 19:05


     Непредсказуемо быстрое развитие цифровой экономики уже стало весомым мировым трендом. Мы стремительно входим в эпоху индустрии 4.0, которая предусматривает сквозную цифровизацию буквально всего, что касается бизнеса. Все физические активы будут интегрированы в цифровую экосистему вместе с партнерами, которые принимают участие в цепочке создания стоимости. Но что означает глобальная цифровизация для Украины - шанс догнать более развитые страны или фактор еще большего отставания?
     
     Чтобы вскочить в цифровой поезд вместе с прогрессивными государствами мира, начинать работу нужно уже сегодня. Ведь добиться успеха в новых условиях можно только при наличии хорошо налаженных процессов получения, анализа и обмена данными. В этих условиях будет возможно реализовать главный принцип цифровой экономики: использование возможностей интеллекта при создании цифровой добавленной стоимости.
     
     Ключевая роль в повороте страны на цифровой курс принадлежит государству. Власти следует не только заниматься вопросами электронного управления, но и сосредоточиться на цифровизации бизнеса и промышленности, внедрении цифровых прав, "твердой" и "мягкой" инфраструктуре, преодолении цифрового разрыва в обществе и т. п. И каждое из этих направлений имеет собственные рецепты успеха.
     
     Экспертная дискуссия на высшем уровне о том, что необходимо делать, чтобы цифровая экосистема радикально подняла уровень жизни в Украине, состоится 5 октября 2017 года в ходе Киевского международного экономического форума (КМЭФ). В панельной дискуссии "Жизнь в цифровом мире" примут участие такие авторитетные эксперты, как профессор Массачусетского технологического института Лорен Грехем, генеральный директор ассоциации Israel Advanced Technology Industries Карин Майер Рубинштейн, партнер венчурного фонда Digital Leaders Ventures Монти Мецгер, генеральный менеджер Microsoft в Центральной и Восточной Европе Майкл Когелер и др.
     
     Уже четвертый год подряд форум соберет вместе в Киеве экономистов с мировым именем, иностранных и отечественных лидеров мнений, бизнесменов, государственных деятелей, представителей ведущих международных компаний и инвестиционных фондов, политиков и дипломатов с целью обсудить ключевые для украинской экономики вопросы. За новостями КМЭФ можно следить на сайте форума http://forumkyiv.org/uk/ и на его официальной странице в Facebook https://www.facebook.com/kyiveconomicforum.
     
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 508 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15425
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика