Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Бангкок-Паттая за 60 минут на скоростном поезде
Автор: Станислав Власенко      Дата: 13.09.2017 07:07


Бангкок-Паттая за 60 минут на скоростном поезде      Таиландские Железные Дороги (TheStateRailwayofThailand (SRT) нацелены начать строительство 193-километрового участка скоростной железной дороги, которая свяжет Бангкок и провинции Восточного побережья Сиамского залива.
     
     Похоже, что проект строительства скоростных железнодорожных магистралей в Таиланде начинает обретать не только реальные географические очертания, но и обозримые сроки. Еще в 2011 году правительство Таиланда заявляло о плане перспективной модернизации транспортной сети на 2 триллиона батов, включая аэропорты, железные дороги, автомагистрали, речные и морские порты.
     
     Заявленный участок скоростной железной дороги свяжет Бангкок с провинцией Районг, в которой находится известный зарубежным туристам аэропорт Утапао, что близ курорта Паттая.
     
     Совместное Тайско-Японское предприятие серьезно заявляет о возможности завершения проеэкта, который обойдется тайской казне в 6,5 миллиардов долларов к 2023 году. Более того, связанными общей транспортной сетью окажутся аэропрты Дон Мыанг, к северу от столицы, главные воздушные вортоа страны международный аэпрорт Суварнапхум и упомянутый выше международный аэропорт Утапао
     
     Скорость эксплуатации поездов должна достигнуть 250 км/час. Местные муниципалитеты и провинции, находящиеся на пути высокоскоростной трассы получат в добавление еще и дублирующие ветки железной дороги, по которым будут двигаться менее скоростные поезда системы Inter-City-Line, которые будут останавливаться на большем количестве станций, а проезд в них будет почти в 2 раза дешевле высоко-скоростных поездов.
     
     На маршрутах так называемого CITY-Line, поезда будут двигаться со скоростью до 160 км/час, и именно эти линии возьмут на себя основную нагрузку межрегиональной пассажирской перевозки.
     
     Во всех провинциях по пути железнодорожной магистрали были проведены общественные слушания: Самут Пракан, Чонбури, Чаченгсао, Районг. По предварительным оценкам пассажиропоток на новой ветке уже сейчас мог бы пополниться 100.000 пассажирами ежедневно лишь на 50-километровом отрезке между двумя аэропортами г. Бангкок – Дон Мыангом и Суванапхумом. Ежедневный пассажиропоток на отрезке Суванапхум-Районг оценивается уже сегодня в 66 тысяч человек.
     
     Общее количество станций, которые также будут развиты в транспортные узлы с возможностью дальнейших пересадок на другие виды транспорты в Таиландско-Японском проекте будет равно 10. Это Дон-мыанг (аэпропрт), Банг-Сы, Макасан, Суванапхум (а/п), Чаченгсао, Чонбури, Сирача, Паттая, Утапао (а/п), общая протяженность путей составит 250 кимлометров.
     
     Сейчас разработанный проект ожидает одобрения высочайшего руководства страны, после чего будет объявлен тендер на различные виды и участки работ, участие в котором смогут принять подрядчики.
     
     Примечательно, что заявление о планах по развитию сети скоростных железных дорог сделано в преддверии масштабного визита Японской делегации, в которую входят представители более чем 500 фирм и корпораций, которую возглавляет Министр Экономики и Инвестиций Японии. 12 сентября 2017 года в Бангкоке состоятся встреча Японского Министра и Премьер Министра Таиланда господина Праюта Чан-о-ча.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 281 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15550
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика