Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ryanair намерен закрыть рейсы из главного аэропорта Польши из-за плохих стоянок
Автор: Олег Баль      Дата: 15.09.2017 17:13


Ryanair намерен закрыть рейсы из главного аэропорта Польши из-за плохих стоянок      Ирландский лоу-кост Ryanair с марта 2018 года намерен прекратить полеты из варшавского аэропорта Шопена (Окенче) в Гданьск и Вроцлав.
     
     Свое решение в Ryanair объяснили тем, что с июля управляющая аэропортом Шопена государственная компания PPL начала ставить самолеты лоу-коста настолько далеко от терминала, что время доезда автобусом до самолета стало составлять 20 минут.
     
     "Поскольку это бизнес-направления, к тому же с частотой полетов три раза в день, для нас такая ситуация неприемлема", - рассказал порталу директор Ryanair по правовым вопросам и регулированию Юлиуш Коморек.
     
     После того, как лоу-кост отправил жалобу в PPL, стоянки для самолетов авиакомпании сместили чуть ближе к терминалу, однако в долгосрочной перспективе Ryanair не может так функционировать, из-за чего авиаперевозчик принял решение о закрытии маршрутов.
     
     "Мы подали жалобу в Еврокомиссию, поскольку считаем, что это злоупотребление доминирующем положением со стороны аэропорта", - заявил Коморек.
     
     Если Ryanair и аэропорт Шопена не договорятся, единственным направлением бюджетника из крупнейшего аэропорта Польши останется Варшава-Щецин, полеты по которому выполняются раз в день.
     
     На линиях Варшава-Вроцлав и Варшава-Гданьск Ryanair ежегодно перевозит около 600 тыс. человек.
     
     Основным базовым аэропортом в польской столице для Ryanair является бывшая военная база Модлин, расположенная в 40 км от Варшавы.
     
     Все полеты в пределах Польши Ryanair перевел из Модлина в аэропорт Шопена, расположенный в 8 км от центра города, 4 октября 2016 года, что позволило пассажирам этих рейсов значительно сократить время в пути до аэропорта в Варшаве.


Автор: Олег Баль прочтений: 923 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15594
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика