Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

KSG Agro убрал половину площадей подсолнечника и начал сев озимых
Автор: Сергей Грищук      Дата: 20.09.2017 18:40


     Хозяйства, входящие в агрохолдинг KSG Agro, завершили уборку почти половины площадей подсолнечника, что составило около 7 тыс. га. А также приступили к севу озимых культур — пшеницы и рапса
     Уборочная кампания подсолнечника идет в соответствии с запланированным графиком и завершится ориентировочно 5 октября нынешнего года. В настоящее время завершена уборка около 43% площадей подсолнечника, что составило почти 7 тыс. га (всего подсолнечником засеяно 16 450 га).
     Урожайность по предварительным оценкам составляет 15–21ц/га и варьируется в зависимости от места расположения хозяйств холдинга. Например, в Солонянском и Софиевском районах Днепропетровской области урожайность находится на уровне 18–21 ц/га, поскольку в этих районах более плодородный чернозем. В Апостоловском районе климат более засушливый и показатели урожайности немного ниже.
     «Высокая маржинальность подсолнечника делает эту сельхозкультуру настоящим хитом среди агропроизводителей, — говорит председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, — Правда, как и во всем, здесь важно чувство меры и принцип диверсификации бизнеса. Не секрет, что чрезмерное увлечение исключительно подсолнечником ведет к повышенной нагрузке на почву, ее истощению вследствие однотипного истощения влаги. Именно поэтому следует диверсифицировать посев, например, за счет кукурузы. Ведь эта сельхозкультура с более щадящим воздействием на плодородие почвы».
     Помимо этого, хозяйства холдинга осуществляют посев озимого рапса и параллельно обрабатывают его средствами защиты растений. На данный момент засеяно 4 000 га из запланированных 4 600 га. Также стартовал посев озимой пшеницы. Этой культурой планируется засеять 6200 га.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 594 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15644
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика