Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Westinghouse поставит важные системы обеспечения безопасности для четырех реакторов в Украине
Автор: Сергей Грищук      Дата: 20.09.2017 18:42


      Westinghouse Electric Company сообщила сегодня о подписании контракта с украинским государственным предприятием Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" на поставку контрольно-измерительных систем для мониторинга четырех блоков Запорожской электростанции. Данный проект является частью Комплексной сводной программы повышения безопасности атомных электростанций в Украине и реализуется в рамках кредитных соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Евратомом.
     
     "Этот проект укрепляет позиции Westinghouse как поставщика специализированных систем автоматизации на украинский атомно-энергетический рынок и отражает высокое доверие Энергоатома к компании Westinghouse как надежному поставщику высокоэффективных решений в области безопасности для украинских АЭС", - отметил Азиз Даг (Aziz Dag), вице президент и управляющий директор Westinghouse в Северной Европе.
     
     Westinghouse предоставит системы аварийного и послеаварийного мониторинга и системы контроля концентрации водорода на блоки 3, 4, 5 и 6 Запорожской электростанции. Модернизация охватывает системы мониторинга наряду с промышленной контрольно-измерительной аппаратурой для тяжелых и проектных аварийных ситуаций, а также разного рода дополнительной оснасткой, включая проходки, кабели, измерительные линии, специальные инструменты, принадлежности, запчасти, расходные материалы и специальные приспособления для монтажа и крепления. Westinghouse реализует проект с рядом компетентных украинских компаний, включая "Вестрон" – совместное предприятие Westinghouse и "Хартрон".
     
     Проект стартует незамедлительно, начиная с поставки для Блока 4 в начале 2018 года и заканчивая поставкой для Блока 6 в конце 2019 года. Завершающая приемка последней поставленной системы запланирована на начало 2021 года.
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 565 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15645
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика