Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Каркасные дома: бум на строительном рынке Украины
Автор: Сергей Грищук      Дата: 20.09.2017 18:44


Каркасные дома: бум на строительном рынке Украины      О каркасных домах сегодня говорят много. Быстровозводимые здания по канадской технологии можно смело назвать модным трендом. Еще 10 лет назад на украинском строительном рынке к ним относились с любопытством. А сегодня каждый десятый частный дом, построенный в Украине, — каркасный.
     
     Среднестатистический отечественный заказчик активно стал интересоваться альтернативными строительными материалами и энергосберегающими технологиями. Это объясняется экономическими реалиями и материальным положением населения. Кроме того, привлекают и сроки возведения зданий. Возможно, в это сложно поверить человеку, привыкшему к строительным работам, затянувшимся на месяцы, однако канадские дома сдаются в эксплуатацию уже через 2-4 месяца.
     
     Своей популярностью они обязаны нескольким факторам, о которых нам рассказали эксперты известной строительной компании Сервус. На счету украинского застройщика — более 1000 успешно сданных объектов во всех областях Украины, а также в странах ближнего зарубежья.
     
     Энергоэффективность каркасных домов
     
     По канадской технологии строятся умные дома. В них тепло зимой и прохладно летом. И создать максимально комфортные условия в доме удается при минимальных затратах на отопление. Каким образом?
     
     Во-первых, благодаря особенному строению плит. SIP-панель состоит из двух высококачественных OSB-щитов и слоя пенополистирола между ними. Последний является современным утеплителем, который используется во всех развитых странах и обеспечивает безупречную теплоизоляцию в доме.
     
     Во-вторых, этот утеплитель состоит на 98% из воздуха. Такая теплоизоляция и позволяет сохранять температуру в доме даже при выключенных радиаторах отопления. Дом можно оставить на неделю без отопления и убедиться, что температура понизилась всего на несколько градусов.
     
     Наконец, в третьих, система крепления «шип-паз» гарантирует отсутствие холодных пятен, сквозняков, щелей и других дефектов. В этом можно убедиться, проведя энергоаудит в готовом доме. Компания Сервус предлагает подобные энергетические исследования совершенно бесплатно.
     
     Экологически чистые дома
     
     Канадские коттеджи возводятся из сертифицированных материалов, которые соответствуют европейским нормам и технологическим стандартам. Экостиль сегодня актуален во всех сферах, не только в строительстве. Отношение к здоровью и окружающей среде пересмотрено. Большинство стремится придерживаться здорового образа жизни. Поэтому и каркасные дома из экоматериалов активно привлекают внимание.
     
     SIP-панели являются прочным водонепроницаемым материалом. Из них возводятся действительно надежные постройки, готовые прослужить своему хозяину около 100 лет. Усадка конструкции исключена.
     
     Короткие сроки строительства
     
     Построить надежный дом за короткий промежуток времени теперь возможно. Благодаря особенностям конструкций и относительной простоте ее монтажа сборка типового домокомплекта до 100 квадратных метров может занимать около 4 недель, строительство под ключ, включая вешнюю отделку и внутренние чистовые работы — до 4 месяцев. В это было сложно поверить раньше, однако сейчас это реальность: хозяева новых домов получают ключи и могут заселяться в абсолютно пригодное для проживания жилье спустя всего несколько месяцев.
     
     При этом строительство может идти в любое время года. В случае с каркасными домами нет сезонности, что позволяет не откладывать возведение дома «на потом». Более того, поскольку строительство не требует использования тяжелой строительно-монтажной техники, оно может вестись в труднодоступных местах.
     
     Как видите, преимуществ у канадской технологии немало. Интересующихся каркасными коттеджами невероятное множество. Компания Сервус регулярно проводит экскурсии на готовые объекты, где каждый потенциальный заказчик может задать вопросы хозяевам домов, увидеть все своими глазами и распрощаться с сомнениями.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 563 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15646
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика