Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Во Франкфурте дебютировал Kia Stonic, совершенно новый молодежный компактный кроссовер
Автор: Сергей Грищук      Дата: 20.09.2017 18:50


Во Франкфурте дебютировал Kia Stonic, совершенно новый молодежный компактный кроссовер      Компания Kia Motors представила в рамках франкфуртского международного моторшоу Kia Stonic - привлекательный молодежный компактный кроссовер с настоящим европейским шармом, который имеет самые обширные за всю историю бренда возможности для индивидуализации как интерьера, так и «внешности».
     
     Новая модель получит линейку легких бензиновых и дизельных двигателей, которые будут работать в сочетании с механической трансмиссией, обеспечивая высокую экономичность и низкий уровень вредных выбросов. Рулевое управление и подвеска спроектированы с учетом вкусов европейского потребителя. Новая платформа и кузов, созданный с использованием высокопрочных сталей, предоставляют водителю и пассажирам чувство уверенности во время езды.
     
     Несмотря на компактные размеры, Kia Stonic имеет просторный салон и достаточно места для перевозки багажа.
     
     Модель сконструирована в тесном сотрудничестве с европейской и корейской дизайн-студиями компании Kia и будет производиться на заводе Сохари, расположенном в Корее. Автомобили Kia Stonic поступят в продажу в автосалоны Европы в третьем квартале 2017 года, тогда как украинский дебют модели состоится уже в декабре 2017 года.
     
     Сегмент B-SUV - самый большой сегмент в Европе к 2020
     
     Stonic является важной конкурентной моделью компании Kia в одном из самых динамичных сегментов авторынка. Сейчас в Европе ежегодно продается 1,1 миллиона новых автомобилей класса B-SUV, что составляет около 7% рынка, а к 2020 году предполагается увеличение продаж автомобилей этого класса более чем до 2 миллионов в год.
     
     Kia Stonic
     Stonic станет одним из наиболее привлекательных новых автомобилей в этом классе благодаря современному дизайну, качеству, великолепному оснащению и надежности.
     
     Экстерьер: привлекательный вид и широкие возможности для индивидуализации
     
     Основой привлекательности Kia Stonic является европейский шарм. Дизайн этой модели был разработан франкфуртской дизайн-студией компании Kia в сотрудничестве с фирменным дизайн-центром в Намьянге (Корея).
     
     Перед дизайнерами была поставлена ​​непростая задача создать на основе дизайна 5-дверного хэтчбека сверхкомпактный кроссовер, который бы имел «мужественный» вид и органично чувствовал бы себя в современном городе. Благодаря компактным размерам и низко расположенному центру тяжести удалось создать оригинальный узнаваемый кузов, по форме, функциональности и ощущениям близкий к более габаритным кроссоверам Kia. Короткие свесы спереди и сзади (соответственно 830 и 730 мм), длинный капот и низкая крыша (высота которого равна 1520 мм) наделяют Stonic спортивным обликом, при этом места в салоне больше чем достаточно. Принадлежность автомобиля к классу SUV подчеркивают черные накладки по контуру кузова, передняя и задняя защитные пластины. Функциональные возможности автомобиля дополнены установкой багажных рейлингов.
     
     Характерная для Kia решетка «Нос тигра» стала современнее и приобрела новую «трехмерную» хромированную отделку. В передней части машины вдоль капота проходят продольные параллельные линии, переходящие в «плечевую» линию кузова. Плавные объемные поверхности в передней части контрастируют с четкими горизонтальными линиями решетки, нижнего воздухозаборника, защитными пластинами и противотуманными фарами. Когда смотришь на машину спереди, обращаешь внимание на фары головного света, которые будто охватывают капот по бокам. В зависимости от комплектации они могут быть оснащены светодиодными дневными ходовыми огнями.
     
     Линию капота продолжают передние стойки, которые, благодаря достаточно значительному углу наклона, визуально удлиняют переднюю часть авто, создавая впечатление, присущее спортивным автомобилям. Общая длина автомобиля составляет 4140 мм.
     
     Для многих покупателей в сегменте B-SUV важно иметь возможность индивидуального выбора комплектации машины, и в этом смысле Stonic сейчас имеет самые широкие возможности среди всех моделей Kia. Уникальная задняя стойка, выполненная в стиле «Targa», создает естественную линию, которая визуально отделяет крышу от кузова. Окраска автомобиля в два цвета выполнена так же, как в концепт-каре 2013 Kia Provo, впервые показанном на женевском автосалоне 2013 года. В этом концепт-каре также было предусмотрена задняя стойка в стиле «Targa», которая теперь реализована в модели Stonic.
     
     Потребитель имеет возможность выбрать один из девяти цветов кузова и пять цветов крыши, то есть всего будет около 20 цветовых комбинаций. В зависимости от варианта окраски кузова, крыша может быть окрашена в один из контрастных цветов: черный (Aurora Black), зеленый (Electric Green), красный Signal Red, чисто-белый (Clear White) и бронзово-оранжевый (Tan Orange). Также покупатель может выбрать 15- или 17-дюймовые колесные диски.
     
     Ходовые характеристики и маневренность
     
     Stonic имеет стремительный и уверенный характер, присущий автомобилям класса B-SUV. Для того, чтобы удовлетворить вкусы взыскательных водителей, его маневренность и ходовые характеристики были отточены на многих автодорогах Европы. Целью группы разработчиков было объединить спортивный стиль и точность выполнения маневров с курсовой устойчивостью и плавностью хода в широком диапазоне скоростей.
     
     Инженеры создали умеренно жесткую (по сравнению с аналогичными моделями) подвеску, которая минимизирует крены кузова и обеспечивает достаточную энергоемкость. Рулевая система обеспечивает высокую точность реакций автомобиля на действия водителя.
     
     Kia Stonic
     Существенную роль в обеспечении ходовых характеристик и безопасности играют технологии. Поскольку Stonic имеет передний привод, уже в стартовом исполнении автомобиль оснащен электронной системой курсовой устойчивости (ESC) и системой обеспечения устойчивости автомобиля при движении Kia (VSM). Также применен ряд электронных помощников водителя, которые позволяют ему получить больше удовольствия от езды и чувствовать себя уверенно на любой дороге, в любых условиях. В частности, к этим технологиям относятся:
     
     система перераспределения тяги при повороте (TVB), которая подтормаживает внутренние по отношению к повороту колеса, помогая избежать недостаточной поворачиваемости;
     система стабилизации курсовой устойчивости: подтормаживает отдельные колеса во время торможения в тяжелых условиях (например, при аварийной остановке на поверхности с различным коэффициентом сцепления) с целью преодоления рыскания;
     система помощи при трогании под горку: идеально подходит для городов, в которых дорожное движение отличается частыми остановками.
     Силовые агрегаты: легкие, эффективные компактные двигатели
     
     В Stonic используются современные бензиновые и дизельные двигатели Kia, которые имеют высокий механический КПД, убедительные динамические характеристики и способны обеспечивать истинное удовольствие от езды.
     
     Ожидается, что наибольшим спросом будут пользоваться автомобили с легким двигателем Kia объемом 1,0 литр T-GDI (бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском). Этот трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает мощное ускорение и высокую топливную эффективность. Этот легкий двигатель развивает мощность 120 л. С. и крутящий момент 172 Нм. Начиная с середины 2018 года, покупатели смогут приобрести автомобили с аналогичным двигателем с уменьшенной до 100 л. с. мощностью.
     
     Покупателям также будут доступны автомобили с атмосферными бензиновыми двигателями MPI (с многоточечным впрыском) объемом 1,25 литра мощностью 84 л. с. и крутящим моментом 122 Нм или объемом 1,4 литра мощностью 100 л. с. и крутящим моментом 133 Нм. Самым экономичным двигателем в линейке Stonic является дизельный мотор, который развивает мощность 110 л. С. и крутящий момент 260 Нм.
     
     Kia Stonic
     В базовом исполнении все двигатели в линейке Stonic агрегатируются с механической трансмиссией. Модели, оснащенные двигателем T-GDI, впоследствии получат роботизированную КПП с двумя сцеплениями.
     
     Дизайн интерьера: сочетание стиля, технологий и опций индивидуального выбора
     
     Как и экстерьер, салон Stonic был разработан с учетом современных тенденций европейского дизайна.
     
     Дизайн салона является продолжением экстерьера: в нем объединены прямые линии и плавные поверхности. Широкая горизонтальная поверхность панели приборов создает ощущение пространства. Центральная консоль развернута в сторону водителя, а в ее центральной части расположена мультимедийная система с сенсорным экраном.
     
     Покупатель имеет широкие возможности выбора цветового оформления интерьера: так, возможен выбор вставок серого, бронзового, оранжевого и зеленого цветов. Также в «цветные» пакеты входит руль в спортивном стиле D-образной формы. В стартовой комплектации Stonic имеет однотонную отделку салона.
     
     Удобство и компоновка салона
     
     Несмотря на небольшие размеры, благодаря тщательно продуманной компоновке обеспечивается максимальное пространство для водителя и пассажиров. Пространство для ног переднего и задних пассажиров составляет соответственно 1070 и 850 мм, расстояние от сиденья до потолка - 996 и 975 мм, а поперечное расстояние между стенками салона - 1375 и 1355 мм. Кроме того, благодаря рулю D-образной формы (в некоторых версиях) и плоской нижней части панели приборов водитель и передний пассажир имеют достаточно места для ног. Топливный бак размещен под задним сиденьем, благодаря чему и задние пассажиры имеют достаточно пространства.
     
     В нижней части центральной консоли оборудованы два отделения, размер которых достаточен для размещения больших смартфонов (например, Apple iPhone 7 Plus или Samsung Galaxy Note). Форма карманов во всех дверях приспособлена для размещения бутылки воды, а на передней консоли есть лоток с гнездами для двух стаканов.
     
     В удобном багажном отделении, емкость которого (согласно стандарту VDA) составляет 352 литра, предусмотрено двойное дно. Благодаря этому хозяин может увеличить или уменьшить объем багажника, а также получить ровную площадку, сложив задние сиденья. Вместимость багажного отделения со сложенными задними сиденьями составляет до 1155 литров.
     
     Технологии: расширенные возможности для подключения смартфонов
     
     Stonic является одним из самых современных и наиболее высокотехнологичных автомобилей в классе B-SUV.
     
     Мультимедийная система имеет сенсорный экран с диагональю 7 дюймов, расположенный в центре приборной панели. Она может синхронизироваться со смартфонами благодаря Apple CarPlay TM и Android Auto TM, которые обеспечивают полный доступ к функциям смартфона через дисплей мультимедийной системы. USB-порты, расположенные в передней части салона, позволяют пользователям физически подключить и заряжать мобильные устройства. Если покупатель в заказе укажет необходимость установки опционного подлокотника с консолью, USB-порт будет установлен и сзади.
     
     В автомобилях Stonic с системой спутниковой навигации используется комплект подключения услуг Kia на основе системы TomTom® (для рынка Европы).
     
     Как и в других моделях Kia, в Stonic применяется ряд технологий, которые обеспечивают максимальный комфорт. В частности, к ним относятся обогрев передних сидений и руля; шестиканальная аудиосистема; автоматический круиз-контроль; электрохромное зеркало заднего обзора; интеллектуальный ключ с кнопкой пуска и остановки двигателя; камера заднего обзора; полностью автоматизированная система кондиционирования воздуха; управление стеклоочистителями по сигналу датчика дождя, а также автоматическое включение дальнего света.
     
     Безопасность: прочный и легкий кузов, применение новых технологий помощи водителю
     
     Основой конструкции Stonic есть новая современная платформа и прочный кузов, выполненный с широким использованием высокопрочных сталей. Повысить жесткость кузова позволило соединение кузовных панелей с помощью промышленного структурного клея (общая длина швов составляет 98 метров). Stonic оснащается шестью подушками безопасности (водителя, пассажира, боковые и надувные шторки безопасности), а также точками крепления детского кресла ISOFIX в задней части салона.
     
     В автомобиле Kia Stonic может использоваться на выбор потребителя, ряд новейших технологий помощи водителю (ADAS) DRiVE WISE, которые повышают уровень активной безопасности. Целью создания технологий ADAS является помощь водителю в безопасном управлении автомобилем. В автомобилях Stonic применяются такие технологии, как система предотвращения лобового столкновения (AEB)** с распознаванием пешеходов, система предупреждения о столкновении в слепой зоне (BCW) с системой предупреждения о столкновении при движении задним ходом (RCCW) а также система предупреждения о пересечении полосы движения (LDW). Также, начиная с середины 2018 года, покупатели Stonic смогут заказать систему удержания в полосе движения (LKA).
     
     Также возможно оснащение автомобилей Stonic дополнительной системой предупреждения об усталости водителя (DAW), которая поможет бороться с отвлечением и сонливостью во время езды. В Европе усталость водителей считается причиной четверти ДТП со смертельным исходом ***. Система следит за рядом параметров автомобиля и водителя, и если будет обнаружено, что водитель теряет внимание, она издает звуковой сигнал и отображает на панели приборов соответствующий предупредительный значок.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 675 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15650
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика