Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинский экспорт безалкогольных напитков за 6 мес. 2017 вырос на 25%, а пива – на 75%
Автор: Александр Михайленко      Дата: 28.09.2017 22:45


     В первом полугодии 2017 г. экспорт из Украины безалкогольных напитков с сахаром вырос почти на 25%, а пива — на 75% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты Центра поддержки экспорта при УСПП отмечают потенциал дальнейшего роста экспорта этой продукции, в частности, на рынок США.
     По мнению экспертов Центра поддержки экспорта при Украинском союзе промышленников и предпринимателей (УСПП), экспорт украинских безалкогольных напитков с сахаром, составивший в первом полугодии 2017 г. около 21 млн. долл., имеет дальнейшие тенденции роста. Еще более значителен рост объемов экспорта солодового пива, который за этот период составил 75% и достиг 13,5 млн. долл.
     По мнению вице-президента УСПП, координатора Центра поддержки экспорта при УСПП Дениса Красникова, увеличение экспорта украинских напитков произошло, благодаря эффективной работе производителей с мировыми торговыми сетями и расширению рынков сбыта отечественной продукции.
     "Отрадно, что международные торговые сети по достоинству оценили наши напитки в соотношении «цена-качество», — говорит Денис Красников, — Особенно отметил бы активную позицию производителей в вопросе расширения и освоения новых рынков. Если по той же «безалкоголке», которая экспортировалась почти в 80 стран мира, ранее это были в основном страны СНГ (63% экспорта), то теперь украинские поставщики активно работают на рынках Европы (Польша +90%, Латвия +24%, Германия + 6%), а также Азии и Африки, увеличив свои поставки туда в 2,5 раза или на 25%«.
     Значительно лучше идут дела у экспортеров солодового пива, которые повысили экспорт своей продукции на 75%. Пиво экспортируется в почти 60 стран мира, среди которых основная доля приходится на государства СНГ — 82%, в частности, Беларусь и Молдову. При этом, как отмечают в Центре поддержки экспорта, постепенно пивовары расширяют экспортные рынки, в частности, за счет до последнего времени неосвоенных Алжира, Ганы и ЮАР. Растет экспорт в Грузию (+139%), Литву (+23%), Израиль (+72%) и Китай (+28%).
     »По нашей оценке, как украинская «безалкоголка», так и пиво имеют хорошие экспортные перспективы на рынке США, — отметил Денис Красников, — Для продвижения этой продукции на американский рынок следует активно работать с местными дистрибьюторами и торговыми сетями, а устанавливать контакты в ходе авторитетных двусторонних конференций и бизнес-саммитов".
     Одним из наиболее интересных мероприятий эксперты называют Бизнес-миссию украинских производителей питания в Вашингтон, организованную в партнерстве с Посольством Украины в США, которая состоится 11–13 октября нынешнего года. В ходе этого мероприятия запланированы встречи с байерами торгово-розничных сетей, дистрибьюторами и руководством профильных ассоциаций, в частности Food Marketing Institute.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 662 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15769
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика