Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Благодаря системе GPS-навигации "Днепропетровскгаз" ежегодно экономит 3 млн гривен
Автор: Сергей Грищук      Дата: 06.10.2017 08:15


Благодаря системе GPS-навигации "Днепропетровскгаз" ежегодно экономит 3 млн гривен      В 2010 году "Днепропетровскгаз" начал программу по модернизации и обновлению автопарка. Одним из ключевых этапов оптимизации работы служебного транспорта стало внедрение спутниковой навигации. На сегодня уже более 600 автомобилей компании оснащены системой GPS-мониторинга, из них 56 единиц оборудованы сканмодулями - топливными датчиками. Благодаря внедрению таких технологий годовая экономия горючего в компании составляет 3 млн грн.
     
     Внедрение системы спутникового GPS-мониторинга "Днепропетровскгаз" начал для рационального использования транспорта и оперативности выполнения служебных задач. Программа стартовала семь лет назад. На сегодня каждая машина, которая выезжает на плановые работы и ликвидацию аварийных ситуаций, оборудована такой системой навигации.
     
     Наблюдение за каждым автомобилем происходит в режиме онлайн. Это позволяет диспетчеру определить его местонахождение и оперативно направить на вызов потребителя или ликвидацию аварийной ситуации, что значительно сокращает время прибытия аварийной бригады.
     
     "GPS-трекерами оборудованы 617 автомобилей, которые через спутниковую связь передают информацию о месте нахождения, скорости, километраже. В прошлом году мы начали закупать сканмодули - топливные датчики, которые позволяют в онлайн-режиме контролировать расход топлива, - говорит главный инженер ПАО "Днепропетровскгаз" Александр Макаренко. - Новая система позволяет компании ежегодно экономить более 3 млн. грн. благодаря рациональному использованию транспорта и уменьшению "холостых пробегов", а это почти 10% от общего объема расходов".
     
     Для обработки данных в новой системе управления не нужно увеличивать количество персонала. Достаточно одного специалиста, который в режиме реального времени контролирует работу всех автомобилей на маршруте и оперативно решает любые вопросы.
     
     Введение GPS-мониторинга позволило полностью изменить логистику, сэкономить время, топливо и повысить уровень качества обслуживания потребителей Днепропетровской области. 7 лет подряд компании удается уменьшать объемные расходы топлива на 10%, сократить общий пробег на 10% в год. Также снизился уровень изношенности транспорта и расходы на ремонт.
     
     В первую очередь компания оборудовала GPS-трекерами машины экстренной службы "104", всего по области - 48 единиц транспорта. Для повышения эффективности работы аварийной службы "Днепропетровскгаз" планирует совместить GPS-мониторинг на автомобилях с геоинформационной системой газопроводов. Это позволит быстро и легко координировать выезды бригад на экстренные вызовы для ликвидации аварий, ведь нанесенные на электронную карту газопроводы и сооружения на них можно сравнить с координатами движения авто и определить для них четкий маршрут.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 608 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15851
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика