Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Осенние новинки 2017 от Xiaomi
Автор: Елена Рыбина      Дата: 06.10.2017 08:24


Осенние новинки 2017 от Xiaomi      О выходе новенького Mi Note 3 поговаривали несколько месяцев. В начале августа от инсайдера мы узнали о том, что смартфон выйдет раньше, чем ожидалось, то есть уже в сентябре. Также просочилась информация об OLED-панели от Samsung с разрешением 2К. Но о достоверности информации судить было сложно. Главный сливщик новинок — IT-аналитик Pan Juitang — ранее говорил о том, что в 2017 году выход новой линейки Mi Note вообще не произойдет. Ценители Xiaomi явно были заинтригованы, и мы все ждали официальной информации. Хоть наше ожидание и смягчалось премьерой Xiaomi Redmi Note 5A, которая состоялась 21 августа, 11 сентября, ставшее датой релиза сразу двух новинок Xiaomi, было встречено бурей эмоций от поклонников марки. Так давайте рассмотрим поближе новинки из Китая.
     
     Чего ждали от "призрачного" Mi Note 3?
     
     Еще до релиза из анонимных источников удалось узнать, что Mi Note 3 будет продолжателем Mi Mix и воплотит главную идею линейки, но удивит совершенно новым дизайном. Изменения коснутся в первую очередь экрана. Сообщалось, что он будет покрывать практически всю фронтальную поверхность. Кромки огромного экрана будут изогнутым, а свободными останутся лишь небольшие полоски сверху и снизу смартфона. Позже это подтвердилось на презентации лишь отчасти, так как дизайн новинки практически полностью копирует Mi 6. Источники говорили о двойной камере, как в собрате Mi6, но до релиза эта информация также была неподтвержденной.
     
     О технической стороне смартфона данных было несколько больше. Во-первых, это 5,5-дюймовый 2K-экран. Во-вторых, мощнейшая платформа Snapdragon 835, что само по себе звучит крайне неплохо. В открытом доступе появилось 2 вариации: 6 гигабайт оперативной памяти и 64 постоянной или же для продвинутых юзеров — 6/128 ГБ. Для обеспечения длительной работы такой машины аккумулятора на 4600 мАч вполне хватит. И приятные бонусы в виде двух мощных камер: 16 (фронталка) и спаренная 12х2 мегапиксельная основная, соответственно. Интерфейс неизменный — MIUI 9.
     
     Ультрабюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 5A
     
     IT-сообщество предлагает этому смартфону роль лидера в бюджетном сегменте. Характеристики сбалансированы с учетом ценовой категории:
     
     5,5-дюймовый HD-дисплей;
     платформа Snapdragon 425, предусматривающая 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти в базовом варианте, а еще разработаны 2/32 ГБ и 4/64 ГБ;
     среднестатистические камеры — 5 и 13 Мп;
     версия Android 7.1.1 Nougat и надстройка MIUI 9 управляет новым Xiaomi;
     с учетом Snapdragon 425 мощности батареи в 3080 мАч будет достаточно для нормальной работы.
     Интересные нововведения для этой модели заключаются в 2 слотах для сим-карт и отдельном слоте для карты памяти. В последнее время бюджетные версии часто использовали лишь гибридные слоты, поэтому выбор всегда стоял между симкой и флешкой. Сейчас такой выбор недопустим, и это учитывает новая линейка Xiaomi. Для любителей селфи вспышка установлена с обеих сторон. Пришлось пожертвовать лишь аудиоразъемом: вместо классических проводных наушников придется обзавестись Blueooth-гарнитурой или специальным адаптером.
     
     Всем угождает Redmi Note 5A и по цветовой палитре. Были обещаны классические в смартфонном мире цвета: черный, серый, золотой, серебряный, розовый, красный и, конечно, изящный белый. Сразу после релиза мы узнали и ценовую категорию — от 105 до 170 долларов. Поближе познакомиться с моделями и подогреть свой интерес к еще не вышедшим можно на сайте: https://comfy.ua/smartfon/brand__xiaomi/.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 916 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15857
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика