Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина увеличила экспорт агропродукции до $11,5 млрд
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 07.10.2017 12:46


     Экспорт украинской аграрной продукции за 8 месяцев 2017 года увеличился на на 24,5%, или на $2,3 млрд — до $11,5 млрд в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
     
     За этот период Украина в основном экспортировала: масло подсолнечное, сафлоровое или хлопковое с долей 26,25% от общего агроэкспорта, кукурузу — 20,34%, пшеницу и смесь пшеницы — 12,87%, мясо птицы — 2,29%.
     
     В пятерку основных покупателей украинской агропродукции за этот период вошли Индия (экспорт на сумму $1,3 млрд), Египет ($986,1 млн), Нидерланды ($762,8 млн), Испания ($731,6 млн) и Китай ($631,8 млн).
     
     По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой, экспорт агропродукции в Европу увеличился на 37,3%, или на $988 млн — до $3,6 млрд.
     
     Также она отметила, что страны ЕС занимают второе место в региональной структуре аграрного экспорта Украины, при этом в общей структуре внешнеторгового оборота сельскохозяйственной продукции доля ЕС составляет 35,2%.
     
     «Интересно отметить увеличение экспорта в страны ЕС таких продуктов, как растительное масло, экспорт которого увеличился на 19,7% и достиг $1,01 млрд. Мы также наблюдаем рост по мясу птицы и субпродуктов — 80,3 млн долларов с увеличением на 80, 7%, стоимость экспорта маргариновой продукции увеличилась в 8,4 раз до $21,8 млн», — сказала Трофимцева.
     
     Она считает, что указанные данные дают возможность прогнозировать увеличение годовой стоимости украинского экспорта аграрной и пищевой продукции на 15-20%.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 913 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15877
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика