Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

История победителя: десять лет Спринтеру
Автор: Станислав Власенко      Дата: 21.04.2005 12:21


     Весной 2005 лидер продаж в своем классе Мерседес-Бенц Спринтер празднует день рождения. Ровно десять лет назад ДаймлерБенц представил новое поколение легких коммерческих автомобилей. С тех пор продано более 1 миллиона двести тысяч Спринтеров, которые колесят в более 100 странах мира.
     В 1995 Спринтер заменил на рынке легендарный Мерседес-Бенц T1, знаменитый своей надежностью и прочностью. Многообразие кузовов и вариантов полной массы стали несомненным хитом для потенциальных покупателей. И в то же время у Спринтера с самого начала оказалось очень удачное исполнение двигателя, что сделало автомобиль динамичным, экономичным и надежным. Среди других достоинств – совершенный и современный дизайн, просторная и практичная кабина водителя, которые приблизили Спринтер к стандартам легкового автомобиля. Подтверждает лидерство и тот факт, что в Германии сегмент коммерческих автомобилей с полной массой 3.5 тонны принято считать Спринтер-классом.
     С 1995 Спринтер представлен в четырех весовых сериях с полной массой от 2.59 до 4.6 тонн в исполнениях фургона, микроавтобуса, грузопассажирского фургона, шасси и пикапа, каждое исполнение с тремя колесными базами и двумя высотами крыши для закрытых вариантов. В 1997 году Мерседец-Бенц представил полноприводной вариант автомобиля. И это еще не все. Начиная с 2001 года, появился еще и 6-ти тонный Спринтер в исполнении шасси и пикапа, задачей которого стала перевозка тяжелых грузов.
     Одним из главных преимуществ Спринтера всегда было жесткое соответствие стандартам безопасности, с самого начала на автомобиль были установлены дисковые тормоза на обе оси, системы ABS, ESP и воздушная подушка для водителя. Все это делало Спринтер законодателем мод в системах безопасности для легких коммерческих автомобилей.
     Развитие Спринтера не стоит на месте, и в 2005 году концерн ДаймлерКрайслер АГ вновь обновил своего юбиляра. В дополнение к визуальным аспектам обновления 2005 года добавлены несколько технических усовершенствований: мощные дизельные двигатели с технологией CDI непосредственного впрыска топлива, рычаг переключения передач типа джойстика, удобно расположенный в приборной панели. Технологии будущего также проходят проверку в Спринтере - с топливным элементом на водороде или версиями гибридного двигателя, в настоящее время подвергающимися полевым испытаниям.
     Неудивительно, что Спринтер добился успеха не только в Германии и Европе в целом, но и на других рынках. Так, в 2004 в США было продано более 18 000 автомобилей, что демонстрирует возросший интерес американцев к Спринтеру. А в Китае строится завод, с конвейера которого Спринтер начнет завоевание азиатских рынков.
     С уверенностью можно сказать, что новые технологии вновь иллюстрируют выдающуюся, ориентированную на будущее концепцию Спринтера, которая уже 10 лет помогает ему занимать пальму первенства в сегменте легких коммерческих автомобилей массой от 2.5 тон. Сегодня, имея в активе продажи более 1 миллиона 200 тысяч автомобилей, Мерседес-Бенц Спринтер является тем примером успеха легкого коммерческого автомобиля и символом для подражания, который не дает покоя его ближайшим конкурентам.
     За 10 лет Спринтер получил множество разнообразных наград и, благодаря непрерывному поиску совершенства, остается таким же современным, каким он был в начале своей великой карьеры. Это подтверждается и продажами 2004 года – более 140 тысяч единиц Спринтеров было продано в мире. В Украине в 2003-2004 гг. были заключены крупнейшие в истории нашей страны контракты по закупке легких коммерческих автомобилей. Днепропетровская компания приобрела для пассажирских маршрутов Днепропетровска около 120 Спринтеров третьей серии у Генерального представителя ДаймлерКрайслер АГ в Украине - компании «АвтоКапитал».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1709 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1589
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика