Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Monsanto опубликовали финансовый отчет за 4 квартал
Автор: Сергей Грищук      Дата: 09.10.2017 17:45


     Компания Monsanto опубликовала отчет о доходах за четвертый квартал. Согласно данным, компания улучшила показатели прибыли по сравнению с аналогичным кварталом в 2016 году за счет увеличения продаж семян кукурузы и соевых бобов.
     
     Вчера на премаркете акции компании выросли на 1%, достигнув отметки 120.65$. Положительный отчет вышел в период многочисленных жалоб на компанию, которые обвиняют Monsanto в использовании гербицидов, которые нанесли вред урожаям в Соединенных Штатах.
     
     В четвертом квартале прибыль на акцию составила 20 центов, что значительно выше по сравнению с прошлогодними убытками в размере 42 цента на акцию. Аналитики связывают рост прибыли с получением гранта на кукурузу в Бразилии, а также с новыми налоговыми преимуществами.
     
     В третьем квартале компания также сообщила об увеличении финансовых показателей. Тогда аналитики повысили целевую стоимость акций на фоне растущего спроса на зерновые продукты. Кроме того, компания объявила о снижении расходов на кукурузу и соевые бобы в Соединенных Штатах. В 3 квартале выручка Monsanto составила 4.23$ млрд., а прибыль на акцию – 1.93$, что значительно превзошло прогнозы аналитиков.
     
     Выручка компании выросла на 4.8% в годовом исчислении. Продажи семян соевых бобов подскочили на 22%. Продажи другой продукции Monsanto, например, семян кукурузы, выросли на 16% за счет повышения цен в Бразилии и Аргентине.
     
     Чистый доход Monsanto за квартал, завершившийся 31 Августа, составил 5 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года компания сообщила об убытках в размере 44 цента на акцию или 191$ млн.
     
     В настоящее время компания ведет переговоры о получении одобрения регулятора на поглощение компании Bayer AG за 66$ млрд. Тем не менее, некоторые эксперты полагают, что сделка будет отложена до следующего года.
     
     Компания объявила, что один из их продуктов, а именно, соевые бобы Roundup Ready 2 Xtend, покроют более двадцати миллионов акров земли в Соединенных Штатах. Этот план был принят компанией накануне возникновения проблем с использованием гербицидов.
     
     Хотя компания не предоставила прогнозов на предстоящий год, аналитики ожидают, что продажи семян соевых бобов продолжат расти, за счет высокого спроса в США в этом году, о котором сообщают в министерстве сельского хозяйства Соединенных Штатов.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 522 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 15898
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика