Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чистая прибыль банка Citigroup в 3 квартале 2017 года превзошла прогнозы и выросла до $4,1 млрд.
Автор: Сергей Грищук      Дата: 16.10.2017 07:04


     Чистая прибыль Citigroup, входящего в тройку крупнейших банков США, в июле-сентябре выросла на 8% до $4,1 млрд по сравнению с $3,8 млрд за аналогичный период предыдущего года.
     
     Чистая прибыль в расчете на акцию увеличилась до $1,42 по сравнению с $1,24 годом ранее. Эксперты Уолл-стрит в среднем прогнозировали чистую прибыль Citigroup на уровне $1,32 на акцию.
     
     Показатель чистой прибыли включает в себя единовременный доход в размере $580 млн до уплаты налогов, полученный банком от продажи бизнеса в сфере аналитики на рынке бумаг с фиксированной доходностью. Это увеличило прибыль в расчете на акцию на $0,13.
     
     Без учета этого дохода чистая прибыль Citigroup в третьем квартале уменьшилась на 2% по сравнению с тем же периодом годом ранее, что отражает рост расходов на обслуживание кредитов. Прибыль в расчете на акцию без учета единовременного дохода составила $1,29 на акцию, что на 4% выше, чем годом ранее.
     
     Общее число находящихся в обращении акций Citigroup в минувшем квартале уменьшилось на 7%.
     
     Квартальная выручка Citigroup повысилась на 2% - до $18,2 млрд. Консенсус-прогноз экспертов оценивал этот показатель на уровне $17,9 млрд.
     
     Росту выручки способствовало улучшение показателей подразделения по работе с институциональными клиентами (Institutional Clients Group, IGC), а также бизнеса в сфере банковского обслуживания физических лиц (Global Consumer Banking, GCB).
     
     Так, подразделение IGC увеличило выручку в третьем квартале на 9% - до $9,2 млрд. Выручка в сфере банковских услуг повысилась на 16% - до $4,6 млрд, выручка от операций с ценными бумагами - на 3%, до $4,6 млрд.
     
     В частности, доходы банка от торговли акциями в июле-сентябре выросли на 16%, до $757 млн, доходы от торговли активами с фиксированной доходностью уменьшились на 16%, до $2,9 млрд.
     
     Подразделение в сфере банковского обслуживания физических лиц увеличило выручку в минувшем квартале на 3%, до $8,4 млрд, подразделение по работе с корпоративными клиентами сократило выручку на 55% - до $509 млн.
     
     Операционные расходы Citigroup в прошедшем квартале понизились на 2% - до $10,2 млрд.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 559 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16014
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика