Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как криптовалюты революционизируют финансовую сферу или что такое технология блокчейн?
Автор: Александр Михайленко      Дата: 19.10.2017 17:31


     Технология блокчейн, связанная с криптовалютами, такими как биткойн, имеет очень широкие возможности. Сегодня рынок FinTech переживает настоящую революцию: его решения намного более продвинуты по сравнению с традиционными банками с точки зрения безопасности, прозрачности и скорости.
     
     Во вторник, 10-го октября, девять новых компаний присоединились к распределенной бизнес-сети Ripple, использующей технологию блокчейн. Новыми участниками сети, насчитывающей теперь более 100 компаний, стали британская фирма по обмену валют IFX и южноамериканская платежная система dLocal, в числе клиентов которой Uber и GoDaddy, мексиканская финансовая фирма Cuallix и таиландский банк Krungsri, бразильский процессинговый сервис Bexs Banco de Cambio, французский Credit Agricole, британские Currencies Direct и международный сервис по переводу денег TransferGo (эта компания работает также и в Украине).
     
     Платформа RippleNet
     
     RippleNet ? это децентрализованная платформа транзакций для обеспечения безопасности криптографических транзакций. Среди основных преимуществ этой технологии: резистентность к кибератакам, что крайне важно для финансовых компаний, осуществляющих международные денежные переводы по всему миру.
     
     Всех участников RippleNet объединяет одна особенность: они определяют недостатки, связанные с монопольной структурой рынка, которая по-прежнему доминирует в международных банках и платежных системах. В то время, как коммерческое использования таких инструментов, как блокчейн, предназначена для небольших, но, зачастую, более инновационных операторов, и предоставляет своим клиентам более эффективные глобальные платежные услуги, которые также являются простыми и безопасными. А ведь именно этого и ожидают все фаны FinTech.
     
     
     
     Удобные денежные переводы привлекают клиентов
     
     RippleNet помогает финансовым учреждениям предоставлять услуги в области глобальных платежей. Переводы не только безопасны, но, кроме того, мгновенные, надежные и, главное ? дешевые.
     
     «Мы видим высокий спрос на мгновенные международные переводы, особенно у наших бизнес-клиентов. Тот факт, что TransferGo является одним из немногих учреждений использующих решения Ripple, безусловно, повышает нашу конкурентоспособность и позволяет обеспечить лучшее предложение для международных денежных переводов. Мы понимаем, что блокчейн – это технология будущего, которая предлагает исключительно безопасные, мгновенные платежи, что важно для выполнения ежедневных бизнес-операций и управления капиталом», – говорит Магдалена Гольбьевска, менеджер TransferGo Польша.
     
     
     
     Исключительно дешевые трансферы
     
     По словам Брэда Гарлингхауса, исполнительного директора Ripple, в настоящий момент глобальные платежи без сомнения подвергаются огромным изменениям благодаря тем финансовым институтам, которые решили использовать блокчейн с целью исправить и, даже, полностью изменить проблемный платежный опыт своих клиентов.
     
     RippleNet не только повышает эффективность обработки транзакций, но и в краткосрочной перспективе может значительно снизить стоимость отдельных операций. Сегодняшняя инфраструктура требует от финансовых учреждений и корпораций предварительно финансируемые счета в местной валюте по всему миру, для быстрой отправки платежей. По оценке Ripple, в настоящее время на такие предварительно финансируемые счета приходится около 5 млрд долл США.
     
     Использование цифровой валюты XRP – самое быстрое, гибкое и стабильное решение для цифровых платежей. Оно позволяет мгновенно финансировать платежи в любой точке мира, высвободив средства для свободного перемещения в вашей компании.
     
     Во-первых, компания Cuallix протестировала решение пилотного проекта коммерческого использования XRP, чтобы реализовать весь потенциал блокчейн и цифровых активов. Ей удалось преодолеть препятствия, связанные с неэффективностью обработки транзакций и проблемой глобальной платежной ликвидности.
     
     Присоединение новых участников к RippleNet дает возможность им легко обмениваться данными с другими финансовыми институтами по всему миру, извлекая выгоду из решений Ripple, и, таким образом, получая новые перспективы для роста доходов.
     
     Кроме того, сеть Ripple теперь объединяет финансовые учреждения по всему миру, обеспечивая мгновенную поддержку денежных потоков между шестью континентами – Северной и Южной Америкой, Европой, Азией, Африкой и Австралией.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 575 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16059
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика