Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под Киевом состоится финал рыцарских боев
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.10.2017 18:16


Под Киевом состоится финал рыцарских боев      21 и 22 октября Княжество «Киевская Русь» зовет к себе на яркие мероприятия, чтобы сполна насладиться солнечными осенними днями на природе, которые прогнозирует Гидрометцентр.
     
     21-го октября состоится зрелищное событие, которого ждали весь год - Финал турнира по средневековому бою «Витязь Киевского Детинца», организатором которого выступает Всеукраинская федерация средневекового боя.
     
     Сильнейшие команды Украины, которые в течение года боролись за право участия в финале, будут соревноваться на поле боя в тяжелых железных доспехах, демонстрируя не только свое мастерство, но и невероятно яркое зрелище - средневековый бой.
     
     Гости Древнего Киева в Княжестве «Киевская Русь» смогут воочию увидеть как одиночные бои, так и поединки в номинации «5х5». В Княжество «Киевская Русь» съедутся лучшие команды из Харькова, Вышгорода, Луцка и Киева, которые определят лучшую команду Украины.
     
     Это не постановочные бои, а настоящий спорт, в котором участники борются реальными мечами, алебардами, удар которых может достигать 1 тонну! А значит зрелище не оставит равнодушным никого.
     
     Уникальность финальных соревнований также заключается в том, что в перерывах между боями и после них гостей ждет разнообразная и насыщенная программа. Выступления театра Древнего Киева и конно-трюковое шоу дополнит впечатление, а игры, флэш-мобы с гостями позволят согреться и даже выиграть подарки от князя.
     
     22-го октября Княжество «Киевская Русь» зовет на знакомство с красивыми и сильными лошадьми с Княжеской конюшни. Уникальная коллекция лошадей исторических пород предстанет перед глазами гостей Княжества «Киевская Русь». Здесь будут представители наивысшей породы в мире - шайр, наиболее тяжелой - бельгийские тяжеловозы, наименьшей - Шетландские пони, наиболее древней - ахалтекинцы. А еще грациозные фризы, быстроногие арабские скакуны, очень милые хафлингеры и много других лошадей, которых в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве.
     
     Гости Княжества узнают о происхождении пород, смогут покататься верхом или в экипаже. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними и разместить свои новые незабываемые фото в социальных сетях. А еще лошади будут не только живыми экспонатами выставки, но и актерами конно-трюкового театра, обычно в тандеме с актерами-людьми. Головокружительные трюки заставят любого затаить дыхание, восхищаться сложностью исполнения и грациозностью людей и животных.
     
     А еще в течение двух дней можно будет получить практический исторический опыт - не только знания, но и ощущение непосредственного участия в этих мероприятиях. Вы сможете «прикоснуться к истории», услышать скрип колес повозок, звуки боя, примерить шлем и кольчугу, пострелять из лука, арбалета или арк-баллисты, покататься верхом на лошади, посоревноваться на локации «спорт-меч» и побороться мягкими мечами. Можно будет увидеть экспозиции древнеславянской архитектуры, средневекового судостроения, исторического костюма. Прогуляться у Лесного озера возле Киевского Детинца.
     
     Словом, полностью окунуться в атмосферу Древней Руси. Для маленьких гостей Княжества «Киевская Русь» действует детская площадка, где аниматоры будут проводить с ними веселые игры. Вас ждут собственные исторические открытия.
     
     Также гостей ждет возможность увидеть - «Чудеса Древнего Киева»: деревянную Васильевскую церковь, которая была построена Владимиром Великим после введения христианства, музеи средневекового костюма и средневековой музыки, деревянного зодчества, Михайловские ворота и оборонный комплекс, который входит в Книгу рекордов Украины.
     
     Чувство адреналина детям и взрослым обеспечит увлекательный канатный спуск «Полетайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева.
     
     И конечно, вы сможете отведать вкусных блюд от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом. Также, Питейная «25 рун» порадует вас изысканными напитками по старинным рецептам. Вы даже можете остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Древнего Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.
     
     Начало программы в 13:30. Цена билета на Финал турнира по средневекового боя «Витязь Киевского Детинца» - 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., дошкольники - бесплатно.
     
     Древний Киев в Княжестве «Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева каждый час с 10:00 до 15:00 курсируют маршрутки от метро Выдубичи.
     
     Детали на сайте: parkkyivrus.com


Автор: Станислав Власенко прочтений: 266 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16077
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика