Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Fendt представляет первый компактный электротрактор
Автор: Владимир Морозов      Дата: 23.10.2017 16:59


Fendt представляет первый компактный электротрактор      Корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, представляет свой первый электроприводной трактор Fendt e100 Vario, который можно использовать в течение рабочего дня без необходимости подзарядки. Энергоэффективная модель, оснащённая электрическим двигателем и мощной литий-ионной батареей, идеально подойдет для выполнения самых разных задач. В 2018 году ограниченная серия тракторов Fendt e100 Vario будет использоваться в отдельных сельскохозяйственных предприятиях и в коммунальных хозяйствах стран Европы.
     Переход на электрические двигатели со сниженными выбросами CO2 становится все более популярным во многих областях, и сельское хозяйство не исключение. С электрификацией сельскохозяйственных машин постепенно уходят в прошлое такие расходные материалы, как моторное масло, жидкий реагент AdBlue и дизельное топливо, и значительно снижаются затраты на техобслуживание из-за отсутствия необходимости в фильтрах, масле и многих других компонентах, характерных для тракторов с традиционной силовой передачей.
     За свою многолетнюю историю бренд Fendt разработал множество решений для эффективного применения электропривода в сельскохозяйственной технике и успел завоевать авторитет и репутацию в этой сфере. Тихий, надежный и экологичный электротрактор Fendt e100 Vario станет первым электроприводным трактором, способным работать до пяти часов в реальных условиях эксплуатации. Модель оснащается электродвигателем мощностью 50 кВт и литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью около 100 кВт•ч и напряжением 650 Вольт. Батарею можно зарядить как через стандартную розетку класса CEE с напряжением 400 Вольт и мощностью до 22 кВт, так и ускоренным способом от источника постоянного тока. Аккумулятор подзаряжается до 80% через стандартный разъем CCS типа 2 всего лишь за 40 минут. Кроме того, электродвигатель позволяет экономить энергию за счет рекуперации.
     Fendt e100 Vario позволяет использовать как традиционные, так и электроприводные навесные орудия. Электротрактор имеет два разъема стандарта AEF для подключения электроприводного оборудования, а также оснащен стандартными ВОМ и гидравлическими разъемами для работы с традиционными навесными орудиями. Для привода навесных орудий мощность аккумуляторной батареи может быть кратковременно увеличена до 150 кВт.
     Концепция электрического привода обеспечивает точное и динамичное управление. Максимальный крутящий момент для привода, трактора и ВОМ достигается сразу при движении «с нуля», а тщательная изоляция и постоянный контроль электронной системы гарантируют безопасность.
     Производительность электротрактора значительно увеличивается благодаря новой энергоэффективной системе терморегулирования. Регулируемый электрический тепловой насос отвечает за кондиционирование кабины, аккумуляторной батареи и электронного оборудования. При помощи смартфона можно не только следить за распределением энергии, но и получать информацию о состоянии аккумуляторной батареи. Настройки таких функций, как предварительный нагрев кабины в холодное время и кондиционирование в жаркий период, можно задавать заранее, когда трактор подключен к сети электропитания.
     Для зарядки тяговой аккумуляторной батареи трактора могут использоваться возобновляемые источники энергии, в частности, солнце, ветер или биогаз. В то же время батарея позволяет запасать избыточный ток и передавать его назад в сеть. Многие сельскохозяйственные предприятия уже перешли на возобновляемые источники энергии и обеспечивают собственные потребности в электроэнергии, значительно сократив издержки.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 1091 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16150
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика