Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Минфин подготовил трехэтапный план монетизации субсидий
Автор: Сергей Грищук      Дата: 23.10.2017 18:28


     Министерство финансов разработало план перехода на денежные расчеты по субсидиям, который будет состоять из трех этапов, сообщил заместитель министра финансов Сергей Марченко.
     
     Первый этап будет включать монетизацию расчетов по субсидиям на уровне предприятий – поставщиков услуг.
     
     На втором этапе — подготовка системы к проведению монетизации субсидий на уровне домохозяйств (создание необходимой инфраструктуры, создание единого реестра и базы данных субсидиантов и их верификация и т.п.). На третьем этапе — монетизация субсидий на уровне домохозяйств.
     
     «Сейчас мы на первом этапе, который вводит с нового года монетизацию субсидий на уровне поставщиков услуг», — отметил он.
     
     Целью этих изменений является переход на прозрачные и своевременные расчеты «живыми» деньгами по субсидиям между государством и поставщиками и услуг.
     
     По словам замминистра, после отопительного сезона 2017–2018 годов планируется перевести часть платежей на обычные текущие счета предприятий — поставщиков услуг.
     
     Такой шаг обеспечит еще одну предпосылку для перехода к свободному рынку — создаст возможности для предприятий, которые хотят работать с населением, и откроет путь к прямому перечислению субсидий домохозяйствам, которые самостоятельно смогут рассчитываться за коммунальные услуги, говорится в материале.
     
     «На практике это будет работать следующим образом: перечисление субсидии будет осуществлять непосредственно Госказначейство без каких-либо протоколов. Субсидии будут перечисляться за фактически потребленные энергоносители и предоставленные услуги, что позволит избежать ситуаций, когда, например, исполнители получают больший объем субсидий, чем потребили домохозяйства», — пишет Марченко.
     
     Кроме того, по его словам, будут четко установлены сроки проведения расчетов — до 24-го числа каждого месяца, что будет гарантировать своевременность оплаты.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 506 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16166
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика