Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ощадбанк профинансировал внешнеторговую деятельность клиентов на общую сумму 20 млн. долл. США
Автор: Сергей Грищук      Дата: 28.10.2017 17:39


     В рамках стратегического партнерства с Европейским банком реконструкции и развития, в частности по Программе содействия развитию торговли, с начала 2017 года Ощадбанк предоставил услуги по торговому финансированию на общую сумму 20 млн. долл. США.
     
     Банк профинансировал компании в отрасли нефтехимии и торговли горюче-смазочными материалами, предоставив резервные аккредитивы, подтвержденные крупнейшими международными банками, - Citibank N.A. (London) и Raiffeisen International bank (Vienna).
     
     Как сообщил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный, до конца текущего года по программе поддержки торговли ЕБРР управление структурированного торгового финансирования банка планирует предоставить клиентам финансирование еще на 30 млн. долл. США.
     
     "Стратегическое партнерство с ЕБРР предоставило Ощадбанку возможность усилить поддержку внешнеторговой деятельности клиентов, используя современные инструменты торгового финансирования", - отметил Андрей Пышный.
     
     Напоминаем, год назад, 25 ноября 2016 года, было начато стратегическое партнерство между Ощадбанком, правительством и ЕБРР. Кроме Меморандума взаимопонимания был подписан Договор о присоединении Ощадбанка к Программе содействия развитию торговли (ПСРТ) с возможностью предоставления гарантий на сумму до 50 млн. евро для поддержки украинских экспортеров и импортеров.
     
     ПСРТ направлена на развитие международной торговли в странах операций ЕБРР, в том числе в Украине. В рамках этой программы ЕБРР предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая на себя политические и коммерческие платежные риски международных торговых сделок, осуществляемых банками в странах операций ЕБРР.
     
     Ощадбанк предлагает клиентам https://www.oschadbank.ua/ua/corporate/KYC/, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, расчеты с помощью документарных аккредитивов и инкассо, обеспечение банковскими гарантиями и торговое финансирование за счет средств иностранных банков.
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 542 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16234
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика