Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Акрон» открыл дистрибьюторскую компанию во Франции
Автор: Сергей Грищук      Дата: 01.11.2017 15:24


     Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, открыла дочернюю компанию Acron France SAS в Париже для осуществления прямых продаж карбамидо-аммиачной смеси (КАС) и сухих удобрений конечным потребителям во Франции и соседних странах. Для дистрибуции КАС компания арендовала складские емкости в Руане (Франция) и Генте (Бельгия).
     
     Генеральным директором компании Acron France SAS назначена г-жа Натали Брастель (Nathalie Brastel), которая имеет обширный опыт работы в дистрибуции и продажах удобрений в этом регионе.
     
     Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности «Акрона», отметил: «Группа „Акрон“ входит в число крупнейших поставщиков КАС в Европе на протяжении многих лет. Объем поставок продукта в 2017 году в этот регион составит около 400 тысяч тонн. Acron France обеспечит расширение присутствия Группы на одном из приоритетных экспортных рынков. Созданная профессиональная команда призвана максимально быстро реагировать на запросы клиентов, обеспечивая им сервис высокого уровня при осуществлении поставок удобрений необходимого качества и ассортимента».
     
     Группа «Акрон» — один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (ЗАО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. Дочерняя компания ПАО «Акрон» — North Atlantic Potash Inc. (NAP) — владеет разрешениями на геологические изыскания на 11 участках месторождения калийных солей Прерии Эвапорит в провинции Саскачеван (Канада). «Акрон» также владеет миноритарным пакетом акций (19,8%) в польской компании Группа Азоты, одном из крупнейших производителей химической продукции в Европе.
     В 2016 году объем продаж Группы составил 6,4 миллиона тонн различной продукции. Поставки осуществлялись в 63 страны мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.
     
     В 2016 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 89 359 миллионов рублей (1 333 миллиона долларов США), а чистая прибыль — 25 525 миллионов рублей (381 миллион долларов США). Акции ПАО «Акрон» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи, глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает более 11 тысяч человек.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 527 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16286
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика