Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинская сборная завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали на Чемпионате Европы по Карате Киокушинкайкан
Автор: Сергей Грищук      Дата: 03.11.2017 15:41

Украинская сборная завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали на Чемпионате Европы по Карате Киокушинкайкан      Украинская сборная завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали на Чемпионате Европы по Карате Киокушинкайкан.

В Барселоне 28- 29 октября прошёл десятый чемпионат Европы по Карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима. В Испанию продемонстрировать свое мастерство приехали сборные Англии, Дании, Франции, Польши, Австралии, Бразилии, всего из 22 стран.

Команду Украины представляли семь спортсменов во главе с Шиханом, Сергеем Лукьянчиковым, президентом Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан и тренером сборной.

Подготовка сборной к Чемпионату Европы началась с традиционных летних сборов в лагере "Дахновкая сечь", который принял представителей Чили, ЮАР, Беларуси, Израиля. Программа лагеря была довольно насыщенной и включала в себя различные разделы боевых техник. Во второй половине сентября прошел недельный подготовительный сбор по кумите, а за неделю до Чемпионата в Испании сборная провела семинар по кумите, в котором приняли участие и сами "сборники" и другие спортсмены ассоциации, помогающие в подготовке к европейскому соревнованию.

В Барселоне в разделе кумите выступали Сергей Доронин ( до 80 кг. ), Максим Максимов ( до 80 кг.), Анатолий Томаров ( до 70 кг), Денис Максимов (до 70 кг. ), Ксения Селенок ( до 55 кг.), Игорь Кравцов (юниоры 16-17лет до 65 кг.); в разделе ката - Юрий Сотников.

Финальные поединки в двух весовых категориях стали нашими. Победителем в весовой категории до 80 кг стал Сергей Доронин, второе место у Максима Максимова. В категории до 70 кг "золото" у Анатолия Томарова, "серебро" - Денис Максимов.

«Поздравляю ребят с участием и победой на чемпионате такого уровня, впереди еще много вызовов, и, уверен, много побед. Хочу поблагодарить за финансирование и помощь в организации поездки эксклюзивного спонсора, национальний интернет-портал «УКРНЕТ» - отметил Президент Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан, Сергей Лукьянчиков.

Напомним, что 21 мая Украинские спортсмены завоевали два "золота", "серебро" и "бронзу" на Первом Чемпионате Азии по Каратэ Киокушинкайкан.

Автор: Сергей Грищук прочтений: 626 оценки: 0 от 0