Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Честность новой Луганской власти
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.05.2005 12:08


     Луганская телекомпания ЗАО «ЛОТ», по рейтингу занимающая третье место в области после телеканалов «1+1» и «Интер», без уведомления отключена от эфира. Активная гражданская позиция коллектива ЗАО «ЛОТ» в защиту свободы слова на Луганщине стало причиной конфликта с новой исполнительной властью области. С самого начала своей работы Луганская областная власть в лице председателя ОГА Алексея Данилова ведет безкомпромиссную кампанию по вытеснению из эфира канала ГО ЛОГТРК ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания». Все попытки переговоров со стороны руководства ЗАО категорически отвергаются. Последним днем вещания ЗАО «ЛОТ» по указке областной власти должно было стать 15 мая. Однако это произошло раньше. «Поворот рубильника» произошел после выхода в эфир материала о депутатском запросе и обращении к Президенту народного депутата Украины Юрия Кармазина об угрозе кадровых назначений нынешнего губернатора Алексея Данилова национальной безопасности страны. Это в прямом эфире ЗАО «ЛОТ» подтвердили и луганские представители коалиции «Сила народа», активно поддержавшие телекомпанию в борьбе за свободу слова.
      Также организована травля коллективом ГО ЛОГТРК сотрудников ЗАО «ЛОТ». Журналисты ЗАО в своем последнем эфире призвали телезрителей на созываемый Общественный форум в защиту свободы слова и демократии в Луганской области. Кроме этого, организован сбор подписей в защиту телекомпании.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2138 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1655
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика