Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

СПОНСОРАМИ ФОРУМА INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В КИЕВЕ СТАЛИ ЛИДЕРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И МИРОВОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНДУСТРИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.05.2005 12:19


     В число спонсоров второго киевского Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится 1 июня в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15, ст.м. «Левобережная), вошли лидеры украинского и мирового ИТ-рынков в области производства компьютерной техники, разработки программного обеспечения, а также интеграции и поставки решений - корпорация «Квазар-Микро» (Платиновый спонсор), корпорация Microsoft и компания everest (Золотые спонсоры), компании Superмicro, ATI, NVIDIA, «Версия» и «МироМИКС Юнайтед» (имеют статус Серебряного спонсора), «Украинские новейшие технологии» с торговой маркой WiTel (WiMAX спонсор), «Укомлайн» (Wi-Fi спонсор), а также группа компаний «Система» (RFID спонсор). Информационную поддержку Форуму оказывают издательские дома и СМИ, работающие на рынке ИТ-периодики в Украине: ИД «СофтПресс», ИД «Комиздат» (они стали «Премьер-медиаспонсорами»), журнал «Hard ‘n’ Soft UA» и газета PC WEEK Ukrainian Edition (получили статус «медиаспонсора»).
     Столь весомая отраслевая поддержка киевского Форума свидетельствует о большом интересе ведущих представителей местной компьютерной индустрии к данному мероприятию и о ширящейся поддержке IDF лидерами ИТ-индустрии в мировом масштабе. Это наглядно свидетельствует о том, что Форум Intel для разработчиков превратился из мероприятия одной корпорации в общеотраслевой технологический международный конгресс под эгидой Intel, организуемый несколько раз в году в ключевых регионах мира, наиболее динамично развивающихся в области внедрения ИТ-технологий. Регистрация участников киевского IDF производится на сайте по адресу www.intel.ru/idf.
     «Платиновый спонсор» IDF в Киеве - основанная в 1990 г. международная корпорация «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com), ведущий поставщик решений и услуг в области информационно-коммуникационных и управленческих технологий в Центральной и Восточной Европе. Являясь инновационной компанией, «Квазар-Микро» использует современные технологии для интеллектуального развития и повышения благосостояния каждого своего клиента и общества в целом. Большой опыт работы в области информационных технологий и менеджмента позволяет корпорации «Квазар-Микро» осуществлять комплексное сопровождение информационных систем, обслуживание государственных структур и корпоративных заказчиков, представлять интересы hi-tech-индустрии на уровне влиятельных международных институтов. «Квазар-Микро» - ведущий игрок на рынке IT- и бизнес-консалтинга. Лидерство компании обусловлено как наличием в штате большого количества профессиональных консультантов (более 100), так и обширным портфелем реализованных решений, в число которых входит и ряд крупнейших на постсоветском пространстве консалтинговых проектов. Подразделения корпорации «Квазар-Микро», занятые производством компьютеров, серверов и разработкой программного обеспечения, сертифицированы на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Сегодня корпорация ведет свою деятельность в 12 странах мира. Ежегодно клиентами «Квазар-Микро» становятся более 3000 компаний в России, Украине, Молдове, Беларуси, Казахстане, Сербии и Черногории, Хорватии, Венгрии, Чехии и других странах.
     «Золотой спонсор» - корпорация Microsoft (http://www.microsoft.com/ukraine) была основана в 1975 году и сегодня является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает online-услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 50 странах мира, переведены более чем на 30 языков (в том числе — на украинский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. За время деятельности на компьютерном рынке Украины корпорацией создана широкая сеть партнеров Microsoft, которые обеспечивают оперативную и качественную поддержку на местах. Проводятся регулярные семинары, конференции и технические тренинги (как для заказчиков, так и для партнеров), на которых предоставляется подробная информация о новых продуктах и технологиях Microsoft, планах и кампаниях.
     Компания everest® (www.everest.ua), также ставшая «Золотым спонсором» киевского Форума - один из крупнейших разработчиков и производителей компьютерных систем в Украине. C 1992 года продукция компании, начиная от настольных, портативных моделей компьютеров массового спроса и заканчивая высокопроизводительными специализированными серверами, продаётся под торговой маркой everest® напрямую конечному потребителю. Производственные мощности компании everest® сертифицированы по стандарту ГОСТ ISO 9001-2001. Качество компьютерных систем подтверждено сертификатами УкрСЕПРО. Покупателями современных компьютерных систем everest® являются компании малого, среднего и крупного бизнеса, а также розничные покупатели. Благодаря продуманной маркетинговой политике компании, основанной на прямых продажах, клиенты всегда имеют возможность приобретать товары высокого качества по оптимальным ценам. Большой товарный ассортимент в любой группе компьютерной техники доступен со складов компании. А система логистики сводит к минимуму ожидание заказанной компьютерной техники. Высококвалифицированные менеджеры компании являются надёжными экспертами для клиентов, помогая им выработать свою стратегию в области высоких технологий.
     Компания Superмicro (www.supermicro.com), один из «Серебряных спонсоров» IDF в Киеве, уделяет особое внимание разработке продукта и проверке качества, чтобы производить высоконадежные и отказоустойчивые серверы с оптимальным соотношение цена/производительность для заказчиков. Всегда перед тем, как поставить на рынок новую модель материнской платы или сервера Superмicro отдает их на тестирование для сравнения с моделями конкурентов.
     Компания ATI Technologies Inc. (www.ati.com), также ставшая «Серебряным спонсором» киевского Форума – крупнейший в мире поставщик решений 3D-графики и мультимедиа. Компания разрабатывает, производит и поставляет передовые мультимедийные решения и графические компоненты на рынки персональных компьютеров, телевидения высокой четкости (ТВВЧ), карманных ПК и бытовой электроники. ATI, основанная в 1985 году и насчитывающая более 2500 сотрудников по всему миру, на протяжение многих лет остается лидирующим поставщиком ускорителей видео и 2D/3D-графики для OEM-заказчиков и розничных покупателей..
     Компания NVIDIA Corporation (www.nvidia.ru), еще один «Серебряный спонсор» IDF в Киеве, является лидером в области технологий визуализации и занимается созданием продуктов, улучшающих качество графики потребительских и профессиональных платформ. Графические и коммуникационные процессоры NVIDIA предназначены для широкого круга клиентов и используются во множестве платформ, включая потребительские мультимедийные ПК, корпоративные системы, рабочие станции, системы проектирования, ноутбуки, системы военной навигации и игровые приставки. Главный офис компании расположен в Санта-Клара, Калифорния. Число сотрудников NVIDIA насчитывает более 2000 человек по всему миру.
     Научно-производственная фирма «Версия» (www.versiya.com), тоже обладающая статусом «Серебряного спонсора» киевского IDF, работает на украинском ИТ-рынке с 1994 года, входит в пятерку крупнейших поставщиков ИТ продукции, услуг и решений. Основными направлениями деятельности НПФ «Версия» являются производство и продажа ноутбуков, КПК, персональных компьютеров, серверных и кластерных систем под собственной торговой маркой, разработка и внедрение комплексных ИТ-решений. В 2005 году на базе НПФ «Версия» был открыт Центр компетенции Intel «Эксперт». Деятельность Центра направлена на осуществление совместной программы корпорации Intel и компании «Версия», которая направлена на активное продвижение программно-аппаратных решений, базирующихся на архитектуре и платформах Intel и использующих ПО Microsoft, Novell, Linux, Oracle в среде крупных корпоративных заказчиков. НПФ «ВЕРСИЯ» является поставщиком решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider) в Украине.
     Компания «МироМИКС Юнайтед» (www.miromix.com.ua), еще один «Серебряный спонсор» IDF в Киеве — авторизованный дистрибутор Dell в Украине (Dell Platinum Partner). Персонал компании имеет многолетний опыт партнерства с корпорацией Dell — ведущим мировым производителем полного спектра IT-оборудования, начиная от настольных и портативных систем, и заканчивая многосерверными комплексами и мощными хранилищами данных. «МироМИКС Юнайтед» имеет авторизованный Dell сервис-центр со статусом DASP (Dell Authorized Service Provider). Ключевым моментом в деятельности компании на сегодняшний день является продвижение на украинский рынок мощных центров обработки информации с высочайшим уровнем отказоустойчивости. Такие решения строятся на базе многосерверных групп на платформе Intel и хранилищ данных производства Dell.
     Компания «Украинские новейшие технологии» (торговая марка WiTel, www.witel.com.ua), ставшая «WiMAX спонсором» киевского Форума, является оператором беспроводной широкополосной связи и предлагает комплекс телекоммуникационных услуг – доступ в Интернет, передачу данных, голоса и видео. В планы «УНТ» входит построение сети на основе технологии WiMAX в крупнейших городах и областных центрах. Технология позволяет создавать надежные каналы связи гарантированного качества, быстро развертывать сети широкополосного беспроводного доступа в масштабе города и эффективно конкурировать с традиционными проводными технологиями. На стенде компании планируется организовать канал связи для широкополосного беспроводного доступа на базе стандарта WiMAX, будут демонстрироваться возможности технологии, а также можно будет получить информацию о перспективах развития сети WiTel в Украине. Специалистами компании на территории Международного выставочного центра будет организована зона беспроводного доступа Wi-Fi на основе канала WiMAX.
     «Wi-Fi спонсором» IDF в Киеве выступит компания «Укомлайн» (http://www.ucomline.net) – лицензированный оператор услуг междугородной и международной связи Украины, входит в группу компаний «Фарлеп». Основными направлениями деятельности являются предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, а также услуг Интернет. Компания оперирует собственной волоконно-оптической линией связи Киев-гос.граница-Франкфурт-на-Майне (Германия), 9 узлами в Украине, Германии и России. Основным потребителями услуг являются операторы связи и корпоративные клиенты.
     Таким образом усилиями двух этих компаний для участников киевского IDF будет развернута беспроводная локальная сеть, которая обеспечит обладателям ноутбука на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой) или карманного компьютера с возможностями беспроводной работы, попавшему в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и прочей информации.
     Группа компаний «Система» (www.systema.com.ua), ставшая «RFID спонсором» Форума в Киеве - лидер в сфере поставок комплексных решений для автоматизации бизнес–процессов с 10–летним опытом работы на предприятиях розничной торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса, складской деятельности, на производственных предприятиях. ГК «Система» предоставляет спектр технологий для идентификации и маркировки товаров (RFID), беспроводных сетей (Wi-Fi), автоматизации front, back и head-офисов торговых компаний, контроля доступа и учета рабочего времени, инвентаризации и учета внутренних перемещений на складах, автоматизации предприятий общественного питания, платежно-дисконтной системы, мобильной торговли. ГК «Система» гарантирует высокое качество оказываемых услуг и профессионализм, присущие глобальным организациям: гибкость, предложение новейших, и в то же время адаптированных к нуждам заказчиков, решений. Специалисты компании развернут систему регистрации участников киевского IDF на базе технологии радиочастотной идентификации RFID, которая также позволит оперативно собирать информацию о посещаемости отдельных мероприятий на нем.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1638 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1657
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика