Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ученые выяснили, что владельцы собак живут дольше
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 19.11.2017 07:53


Ученые выяснили, что владельцы собак живут дольше      Группа шведских ученых из университета Упсалы выяснила, что владельцы собак в среднем живут на несколько месяцев дольше, чем остальные люди. Результаты своего исследования "Собака, риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти" специалисты опубликовали в журнале Scientific Reports.
     
     В ходе общенационального исследования, которое проводилось в течение 12 лет, было изучено более 34.200 медицинских карт. При этом в исследовании также учитывались данные почти половины населения Швеции (более 4 миллионов человек), более 13% из которых являются владельцами собак.
     
     Установлено, что владение собакой на 33% снижает риск преждевременной смерти и на 11% – снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
     
     Оказалось, что собаки действуют на человека исключительно позитивно — их владельцы умирали значительно реже и позже, чем люди, не имевшие домашних питомцев. Кроме того, выяснилось, что люди с собаками охотничьих пород, живут в среднем дольше, чем владельцы "декоративних" и "городских" псов.
     
     "Что интересно, собаки особенно благотворно влияли на жизнь одиноких людей, которые, как мы давно знаем, чаще умирают, чем члены семей", — заявила Мвенья Мубанга, работавшая над исследованием.
     
     Однозначные выводы ученые не делают, но предполагают, что владельцы собак физически более активны и регулярно совершают прогулки. Кроме того, собаки помогают в снятии стресса.
     
     Также. нейрофизиологи выяснили, что собаки понимают интонации, а также смысл слов, с которыми к ним обращаются хозяева; что они общаются с людьми не только ради еды, но и для получения внимания и позитивных эмоций; что они умеют распознавать эмоции людей. Вдобавок собаки способны запоминать ненужную информацию и использовать ее при общении с хозяином.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 1055 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16589
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика