Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зимние женские ботинки как альтернатива сапогам
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 25.11.2017 11:01


Зимние женские ботинки как альтернатива сапогам      Сегодня это звучит довольно странно, но бывали в истории человечества времена, когда зимняя обувь считалась непозволительной роскошью. Современный мир не диктует модникам и модницам подобных условий. Потому роскошью теперь считается наличие множества сапог для холодной поры года, и то разве что завистниками.
     
     Говоря о базовых потребностях человека, то ритм нынешней жизни требует хотя бы две пары зимней обуви в гардеробе уважающего себя человека. Следовательно, одна предназначена для неспешных вечерних прогулок, посещений супермаркетов или рынка, похода за ребенком в садик и т.п. Вторая же пара обязана быть более презентабельной, достойной офиса или деловых переговоров.
     
     Любопытный читатель и реалист сразу же нам возразит: а женщины и девушки? Разве удовлетворятся они несколькими парами сапог? Конечно же, нет. И это прекрасно, что именно зимняя брендовая обувь помогает красавицам становиться еще милее, а в холодный день дополнительно согревать своей прелестью. О разнообразии зимней обуви в соответствии с выбранным стилем одежды поговорим ниже и о том какому же виду зимней обуви стоит отдать предпочтение.
     
     Сапоги – самый проверенный способ согреть ноги зимой. Хотя, в самом деле, качественные сапоги не согревают, а только сохраняют уже существующее тепло тела. Такие модели в основной своей массе имеют фиксированную высоту – до колена, а также необходимую по прочности влагонепроницаемую подошву.
     
     Среди разновидностей сапог мы часто встречаем ботфорты (голенище выше колена), угги (обувь на основе натуральной овчины, мехом внутрь) и унты (мех, наоборот, наружу). В этом разнообразии особенно популярны дутые сапоги, а также – валенки. Хотя, некоторые убежденные привереды валенки от сапог отделяют, отводя им отдельное, но оттого не менее почетное место в мире зимней обуви.
     
     Не менее славным утеплением послужат для женщин и ботинки, которые являются популярной и модной обувью в наше время. Женские ботинки (или полусапожки) – обувь для зимнего использования высотой до середины лодыжки. Первоначально ботинки считались исконно мужской прерогативой. Сегодня же среди женщин они не менее распространены, чем в мире сильного пола. Хотя, может даже и больше: ботинки с шнуровкой и без нее заполонили витрины модных женских бутиков.
     
     Разница сапог и ботинок в том, что первые являются высокой обувью, охватывающей голени и икры, а вторые закрывают ноги только до щиколотки.
     
     Как правильно выбрать зимние ботинки
     
     Выбор зимней обуви несколько усложнен тем, что как раз этот вид покупок не всегда дешево достается. Потому качественные ботинки купить намного сложнее, чем платье или носовой платочек. Здесь, конечно, однозначных советов быть не может, но все-таки о парочке важных критериев при покупке обуви на зиму стоит знать.
     
     Выбирая ботинки помните, что они должны быть теплыми и не тесными.
     
     К тому же обманчивые зимы во многих регионах заставляют задумываться о покупке обуви на случай проявления разных погодных условий. Зима, к сожалению, это не только снег и мороз. Это еще и гололед, оттепели, метели и т.д. Поговорим же об обуви, которую важно иметь в том или ином случае.
     
     В оттепель и дождь отлично себя зарекомендовали водонепроницаемые зимние ботинки. Ботинки для смелого хождения в дождливую погоду могут быть разных цветов, стилей, дизайнерских решений и фактур.
     
     Зимняя обувь для морозных снежных дней, как ни странно, традициям не изменяет: все также популярны натуральная кожа с добротным мехом. Но обращайте внимание на разнообразие искусственных утеплителей – современные модели на искусственной основе могут быть довольно пристойными и теплыми.
     
     Во время гололеда важно избегать гладкой скользящей подошвы. Отлично подойдут ботинки с протекторами. Кроме того, существуют ботинки со специальной антискользящей подошвой, которые станут хорошим вариантом для активных девушек.
     
     Выбрать зимнюю обувь непросто. Но если сделать это правильно, то здоровье, отличное праздничное настроение и даже активность, как в детстве, будут сопровождать Вас до весны.


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 787 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16698
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика