Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самый большой дирижабль в мире приспособят для путешествий класса «люкс»
Автор: Иван Медведев      Дата: 28.11.2017 10:02


Самый большой дирижабль в мире приспособят для путешествий класса «люкс»      Британская компания Hybrid Air Vehicles анонсировала запуск в следующем году двух проектов в области туризма и путешествий, в которых главным элементом станут дирижабли нового типа. За основу возьмут модель Airlander 10, крупнейший в мире летательный аппарат, который пока еще только проходит испытания.
     
     Первая инициатива британцев посвящена организации экспедиций и вояжей для частных лиц на дирижабле. На начальном этапе купивших билет просто пропустят на борт летающего колосса «для ознакомления», а в итоге планируется прийти к сертифицированным полетам в экзотические уголки планеты. И не беда, что лететь придется дольше, чем самолетом – сам такой неспешный полет над красотами планеты и есть основная услуга.
     
     Вторая задача – вознести в небо рестораны, роскошные салоны и даже мини-театры. Габариты и конструкция дирижаблей позволяют создать огромные, в сравнении с самолетом, жилые помещения, с панорамными окнами, интерьерами на 5 звезд и т.д. Реализовать старинную идею в новом формате поручено дизайнерской студии Design Q, которая уже выиграла грант от министерства туризма Новой Зеландии – там хотят привлечь к себе состоятельных туристов.
     
     Модель Airlander 10 лучше прочих подходит для этих целей. Она может поднимать до 10 000 кг полезной нагрузки и проводить в воздухе почти неделю без дозаправки. Дирижабль взлетает по-самолетному, с обычного аэродрома, а потому не нуждается в специальных причальных мачтах. Крейсерская скорость составляет 148 км/ч, аппарат может подниматься на высоту до 6 км и пересекать за один полет целые континенты.
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 908 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16741
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика