Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самые кассовые фильмы в истории зарубежного кино
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 30.11.2017 12:46


Самые кассовые фильмы в истории зарубежного кино      Возможно, когда-то кинематограф воспринимался как искусство и ничего более, однако, с тех пор прошли десятилетия. Современная индустрия кино – это прибыльный бизнес, который в случае успеха фильма приносит инвесторам немалые дивиденды. Причем, речь идет не только о кино, но анимации и мультфильмах. Пока мы ждем фильмы и мультфильмы 2018 года, давайте вспомним, какие продукты Голливуда в свое время собрали самую большую кассу.
     
     Вот уже почти десять лет бессменным лидером рейтинга самых успешных картин является творение легендарного Джеймса Кэмерона "Аватар". В свое время продюсеры фильма потратили на него небывалую сумму – более четверти миллиарда долларов, что с учетом инфляции сегодня равно еще большей сумме. Чем обусловлены такие траты? В первую очередь, использованием революционных компьютерных технологий. И фильм действительно окупился – он не только собрал свои 250 миллионов. По состоянию на сегодняшний день, кассовые сборы "Аватара" превысили 2,5 миллиарда долларов.
     
     Мы не просто так назвали Джеймса Кэмерона легендарным режиссером. Вторая позиция в рейтинге самых успешных фильмов также принадлежит его творению, правда, более раннему – фильму о небезызвестной катастрофе "Титаник". Бюджет у фильма со звездным актерским составом был чуть меньше, чем у "Аватара", а сборы превысили 2 миллиарда долларов.
     
     Возобновление франшизы о Звездных войнах с выходом седьмого эпизода в позапрошлом году принесло кинокомпании, выкупившей права на съемку галактической саги, чуть более двух миллиардов. И это при том, что на съемки было потрачено чуть более 240 миллионов.
     
     Роберт Дауни младший успел сняться сразу в двух фильмах, которые с лихвой окупили свое производство. И оба раза он снимался в образе Железного человека. Фильм "Железный человек" и "Мстители" собрали в мировом прокате 1.2 и 1.4 миллиарда соответственно при расходах 200 и 250 миллионов.
     
     Не обошлось в рейтинге без мультфильмов. Оказывается, даже если вы не тратитесь на декорации, вы можете пустить на производства мультфильма десятки миллионов. Именно столько ушло на "Холодное сердце", анимационный фильм, снятый несколько лет назад. Но если вы сделаете действительно качественный мультфильм, у которого сразу же появится армия фанатов, кассовые сборы вам гарантированы. Мультфильм о морозной принцессе собрал почти 1.3 миллиарда.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 724 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16784
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика