Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Возобновляемая энергетика : все очень просто!
Автор: Сергей Любченко      Дата: 30.11.2017 14:55


     
     
     30 ноября 2017 года в отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv состоялся второй «Украинский форум по возобновляемой энергетике ’17». Форум постепенно перерастает в крупнейшую международную платформу в Украине, которая объединила участников как отечественного рынка, так и международных инвесторов — с фокусом на инвестиционные возможности украинского рынка возобновляемой энергетики.
     Выступлений с трибуны Форума было немало. И каждое из них – весьма полезное для людей, которые на профессиональной основе интересуются новыми разработками и революционными идеями в сегменте возобновляемой энергетики.
     Мне хотелось бы привлечь ваше внимание к одному из выступлений. Оно мне очень понравилось – своим конструктивным подходом к делу и четким видением перспективы. Речь идет о международном и украинском опыте привлечения финансирования к реализации прибыльных проектов.
      По мнению главного исполнительного директора RENTECHNO (Украина) Евгения Ладнича, одна из приоритетных целей, которая стоит перед участниками «Украинского форума по возобновляемой энергетике ’17» - научиться максимально широко внедрять в практику современные и, главное, эффективные принципы использования энергии с максимальным вовлечением возобновляемых источников энергии. Ведь каждый из игроков этого сегмента быстро растущего рынка может и должен внести свой персональный вклад в общее дело. И это важно - чтобы сделать людей более дружественными по отношению к нашему общему дому – планете Земля.
     «Мы должны привлекать как можно больше средств в строительство солнечных электростанций, - убежден главный исполнительный директор RENTECHNO (Украина) Евгений Ладнич. - А для этого мы можем и просто обязаны объединить общие усилия игроков рынка. Ведь так-то оно интересней и веселей! Причем – всем и каждому из нас. Мы можем – на договорных условиях – создать общий инвестиционный фонд под реализацию конкретных проектов в сфере возобновляемой энергетики. Идея совместных инвестиций предполагает определенный оптимизм, определенную веру в позитивное развитие Украины вообще и солнечной энергетики в частности. Эта идея, на самом деле, весьма проста. Нам надо найти как можно больше заинтересованных инвесторов для финансирования проектов строительства солнечных электростанций в Украине. Но есть одна важная деталь. Нам надо искать не тех, кто готов инвестировать сразу же миллионы долларов или евро. Наоборот : мы крайне заинтересованы в привлечении к нашему общему делу именно тех представителей бизнеса, кто может инвестировать десятки или сотни тысяч. Причем, не в «воздушные замки на песке», а в осуществление реальных проектов. Одним словом, у нас возникла идея создания институтов общего финансирования. Тем более, что во многих отраслях зарубежной и украинской экономики такие институты уже давно успешно работают. И зарекомендовали они себя они с самой лучшей стороны.»
     По мнению главного исполнительного директора RENTECHNO (Украина) Евгения Ладнича, именно в объединении усилий людей, заинтересованных в прогрессе рынка возобновляемой энергетики нашего государства как раз и заложен фундамент общего успеха развития этой весьма перспективной отрасли. «Вот почему, в компании RENTECHNO (Украина) мы решили запустить программу, которая называется «Инвестиции в будущее». – сказал Евгений Ладнич. - Эта программа предполагает внедрение инвестиционных фондов, благодаря которым мы планируем построить приблизительно десять объектов мощностью от 5 до 10 мегаватт – каждый.
     «То есть, если вести речь о ближайшей перспективе, то уже через два года мы сможем говорить об общей мощности в 50-100 мегаватт таких станций, построенных в разных уголках Украины. И все это - благодаря запуску этой программы. Главное вот в чем : фонд должен строго по плану инвестировать наши проекты. Каждый из его участников будет иметь свою акцию, которая, кстати, имеет еще и свою рыночную цену. На самом деле, все очень просто : задача, которую мы поставили перед собой – запустить рыночный механизм. И тогда, я уверен, все у нас получится!» - подчеркнул, выступая с трибуны второго «Украинского форума по возобновляемой энергетике ’17» главный исполнительный директор RENTECHNO (Украина) Евгений Ладнич.
     Сергей Любченко
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 1048 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16795
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика