Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Иран вводит в строй 15 космических систем
Автор: Сергей Грищук      Дата: 03.12.2017 18:53


Иран вводит в строй 15 космических систем      Директор космического агентства ИРИ Мохсен Бахрами сообщил о развертывании и вводе в строй 15 систем космических систем в стране к концу шестой программы развития Ирана.
     
     В интервью агентству Мехр-ньюз со ссылкой на требования шестой программы развития страны в космической сфере, он отметил, что в плане наращивания космических потенциалов ИРИ возглавляемая им организация планирует развернуть и полностью ввести в строй 15 космических систем к концу упомянутой программы.
     
     Отметив, что одна из таких систем наземного слежения уже функционирует и проводит космическую съемку разных районов, в том числе лесных массивов и прудов в Иране, Бахрами нашел нужным подчеркнуть что: "Данная система предназначена, среди прочего, для предупреждения о лесных пожарах".
     
     Под «прочим» вместо станций слежения, используемых в военных целях, следует понимать очевидно, что на основе данных получаемых с этих объектов составляются планы сельхозработ рекомендации по посевам и сбору урожая в сельском хозяйстве.
     
     Для этого, по словам Бахрами, проектируются системы управления критическими ситуациями в сельском хозяйстве, которые эта система будет в дистанционном режиме контролировать через спутники урожайность различных посевов в стране.
     
     И никакой милитаризации космоса и шпионажа с целью нанесения упреждающего удара с помощью баллистических ракет, которые эти самые станции, согласно задачам, поставленным перед их создателями, будут направлять на цель.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 554 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16842
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика