Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как правильно подобрать домен и зарегистрировать
Автор: Сергей Грищук      Дата: 07.12.2017 18:53


Как правильно подобрать домен и зарегистрировать      Если вы приступаете к разработке сайта – позаботьтесь о подборе домена заблаговременно. Может так получиться, что доменное имя для сайта (как украинского, так и международного), которое вас заинтересовало, могут занять раньше вас.
     
     Проверить – занято или свободное нужное вам доменное имя – можно на сайте компании «Хостинг Украина» в специальном поле. После заполнения поля сервис хостинг-компании укажет, не занято ли название, которое вы искали. В противном случае вам будет предложено несколько вариантов доменных имен на выбор, которые свободны. Эти варианты будут похожи на те, которые вы указали, чтобы осуществить подбор домена.
     
     Выбор доменных зон
     
     Перед проверкой доменного имени вы можете проставить галочки рядом с теми доменами, которые вас интересуют, которые вы будете искать в базе. Как известно, есть два типа доменных имен – популярные и малоизвестные. Если вы планируете выбрать громкое доменное имя, то существует вероятность, что доступен для регистрации будет именно малоизвестный домен. Обратите также отдельно внимание на IDN-домены. В этом случае вы сможете зарегистрировать интересующее вас доменное имя не только латиницей, но также и кириллицей – на русском или украинском языке.
     
     Как зарегистрировать домен
     
     Для того чтобы зарегистрировать домен, вам понадобится всего пару минут. Полноправным владельцем домена вы сможете стать после оплаты 100-процентной стоимости домена. Как только ваши средства поступят на счет компании, через которую вы регистрируете домен, выбранное доменное имя закрепляется, регистрируется уже за вами.
     
     Очередь редко, но все же бывает, когда происходит накладка. Это когда вы не можете купить доменное имя, хотя его оплату уже произвели. Почему так получилось? Ответ простой: до вас это имя уже приобрели. При регистрации доменов отсутствует человеческий фактор. Таким образом, внесенный в базу данных запрос осуществляется в автоматическом режиме. Если кто-то одновременно с вами пытается зарегистрировать имя – оно будет закреплено за первым, от кого оплата поступит на счет раньше. Тому, от кого деньги поступят в последующем, будут предложено два варианта: или возврат средств, или возможность выбора другого имени.
     
     Важно: для того, чтобы сервера во всем мире смогли распознавать новый домен, понадобится определенное время. Это может занять, как правило, минимум 8 часов, а максимум – 72 часа.
     
     Срок существования доменного имени может быть неограниченным. Для этого время от времени необходимо просто продлевать доменное имя на тот промежуток времени, который вам необходим.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 500 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16923
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика