Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Японии стартует тестирование сервиса беспилотных такси Easy Ride
Автор: Сергей Черняк      Дата: 10.12.2017 13:00


В Японии стартует тестирование сервиса беспилотных такси Easy Ride      Компании Nissan и DeNA объявили о начале публичного тестирования сервиса беспилотного такси Easy Ride на основе электромобилей Nissan Leaf, оснащенных всем необходимым для автономного передвижения.
     
     Компании Nissan и DeNA объявили о начале публичного тестирования сервиса беспилотного такси Easy Ride на основе электромобилей Nissan Leaf, оснащенных всем необходимым для автономного передвижения.
     
     Компании Nissan и DeNA объявили о начале публичного тестирования сервиса беспилотного такси Easy Ride на основе электромобилей Nissan Leaf, оснащенных всем необходимым для автономного передвижения.
     Фото: itc.ua
     Тесты с привлечением обычных пользователей пройдут в центральном районе Минато-Мирай японского города Иокогама с 5 по 18 марта 2018 года, заявки на участие принимаются с 6 декабря, сообщает ITC.
     
     Nissan и DeNA совместно разрабатывают новый сервис с января 2017 года, при этом автопроизводитель предоставляет современный электрический автомобиль с технологиями Nissan Intelligent Mobility, а DeNA – технологические решения, связанные с автономным вождением, подключенными автомобилями и искусственным интеллектом.
     
     Сервис Easy Ride предполагает использование мобильного приложения, которое позволит полностью управлять процессом вызова и передвижения в беспилотном «робомобиле», начиная с определения маршрута и заканчивая оплатой поездки. Это же приложение в случае необходимости сможет порекомендовать туристам наиболее популярные местные достопримечательности и экскурсионные маршруты.
     
     Во время тестирования за рулем «роботизированного» Nissan Leaf будет находиться инженер компании, вдобавок за каждым автомобилем будет следить удаленная система безопасности, которая при необходимости сможет вмешаться в поездку во избежание возникновения аварийных и других нештатных ситуаций.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 978 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16970
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика