Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сеть «ОККО» с декабря заправляет топливом только зимних марок
Автор: Сергей Грищук      Дата: 10.12.2017 13:07


Сеть «ОККО» с декабря заправляет топливом только зимних марок      Чтобы в холодное время года чувствовать себя максимально уверенно и безопасно за рулем, автомобиль необходимо заправлять именно зимним топливом, которое по своим эксплуатационным характеристикам отличается от летнего. Поэтому в сети «ОККО», начиная с декабря, продается топливо только зимних видов – как ДТ, так и бензины и газ.
     
     Для авто с дизельными двигателями переход на качественное зимнее топливо является необходимым условием эксплуатации, чтобы избежать проблемы парафинизации нефтепродукта в топливной системе при низких температурах. Уже сейчас все дизельное топливо на АЗК «ОККО» не замерзает при температурах до -20°C. А в ближайшее время на большинстве автозаправочных комплексов сети появится в продаже и особенно морозостойкий арктический дизель.
     
     Зимние сорта бензина, которые предлагает «ОККО», отмечаются более высокой полнотой сгорания и более высоким давлением насыщенных паров. Это облегчает холодный старт автомобиля, повышает его маневренность и обеспечивает стабильную работу двигателя в режиме езды по городу. Так же легкому запуска авто способствует и использование зимнего газа, который должен иметь соответствующий компонентный состав. В частности, в соотношении между основными компонентами этого топлива - пропаном и бутаном - доля пропана зимой должна быть большей, чем летом.
     
     «Переход на зимнее топливо является не только технической необходимостью авто, но и экономически целесообразным шагом. Например, если вы заправитесь зимой летним видом бензина, то из-за худшего выгорания перерасходы могут составлять 3-5%, - объясняет Алла Сидорович, руководитель Центра топливных испытаний TFC, который обслуживает сеть «ОККО». - А чтобы быть уверенным в морозостойких свойствах приобретаемого топлива, не попасться на подделку, рекомендуется заправляться на АЗК с проверенной репутацией и отработанной до мелочей системой поставок и контроля нефтепродуктов».


Автор: Сергей Грищук прочтений: 540 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 16973
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика