Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рынок стального строительства Украины : в поисках точек роста
Автор: Сергей Любченко      Дата: 14.12.2017 12:08


     
     Рынок стального строительства Украины : в поисках точек роста
     14 декабря в Киеве состоялась VI Национальная конференция участников рынка стального строительства «СТРАТЕГИЯ. РАЗВИТИЕ. ПЕРСПЕКТИВЫ». В рамках конференции ведущие специалисты этого сегмента рынка обсудили барьеры и перспективы развития рынка стальных конструкций в Украине. Конференция, на которую приехали ведущие игроки отрасли из всех регионов нашего государства, состояла из четырех сессий. Две первые были посвящены рынку металлокаркасов.
     Во время дискуссии участники события обсуждали состояние и перспективы отрасли стального строительства - с точки зрения ее регулирования. Отмечалось, что в 2017 году умеренный рост экономики Украины продолжился на уровне 2 процентов. При этом сохранилась тесная взаимосвязь между динамикой прироста ВВП и ценами на мировых товарных рынках. Исходя из ожиданий МВФ по стабилизации цен на металлы и сельсьскохозяйственную продукцию, в 2017-2019 годах Украина будет вынуждена рассчитывать в большей степени на внутренние источники роста национальной экономики. В этой связи нашему государству прежде всего необходимо развивать перерабатывающую промышленность для увеличения производства продукции с высокой добавленной стоимостью. В то же время – об этом также шла речь на конференции – удельный вес строительной отрасли в структуре ВВП продолжает оставаться непропорционально низким. Ожидается, что в завершающемся году его доля составит 2,2 процента от ВВП. При условии дальнейшего восстановления экономики Украины по 4 процентов (таким есть прогноз МВФ) в год и постепенного роста доли строительной отрасли до 6-10 процентов от ВВП, следует ожидать рост строительного рынка на уровне 20-25 процентов в год в течении 2018-2020 годов. Интересные выступления с трибуны форума были сосредоточены на обзоре рынка металлоконструкций. Участники Национальной конференции обсуждали индикатор стоимости металла для строительных конструкций от УЦСС – ассоциации участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьютеры стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые и проектные и научные организации, монтажные и строительные компании. Кслову сказать, УЦСС представляет заказчикам строительства консультации по вопросам выбора поставщиков услуг и материалов на всех этапах реализации проекта недвижимости.
     Во время VI Национальной конференция участников рынка стального строительства «СТРАТЕГИЯ. РАЗВИТИЕ. ПЕРСПЕКТИВЫ» ее участники ознакомились с обзором рынка проката, развитием продуктового портфеля Метинвест Холдинг для строительной отрасли,
      перспективами и вызовами экспортного направления. Не менее интересные доклады были посвящены вопросам продаж металлоконструкций из Восточной Европы, а также возможным рынкам для украинских ЗМК.
     «Сегмент производства металлических каркасов имеет множество проблем, в том числе коммуникационных, между участниками и поставщиками отрасли, – отметил Вячеслав Колесник, Исполнительный директор УЦСС. – В рамках конференции мы имеем уникальную возможность обсудить их с участием всех заинтересованных сторон, наметить пути их решения, способы развития кооперации внутри отрасли и повышения конкурентоспособности ее участников»
     Сергей Любченко.
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 998 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17035
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика