Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Свободный вход в Пражский ботанический сад продлится до конца февраля
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 16.12.2017 12:36


Свободный вход в Пражский ботанический сад продлится до конца февраля      Пражский ботанический сад до 28 февраля можно будет посетить абсолютно бесплатно.
     
     Ботанический сад в чешской столице приглашает всех желающих посетить свою наружную экспозицию бесплатно. Несмотря на зимнее время года, в саду есть на что посмотреть. Его внешние экспозиции — отличное место для отдыха среди 15 000 видов деревьев и цветов. При этом, многие растения являются «зимними» и увидеть их во всей красе можно только в холодные месяцы.
     
     В январе откроется выставка хвойных деревьев, вечнозеленых растений, цветного бамбука. Если повезет с погодой, то в этом же месяце можно будет насладиться цветением жасмина. Кроме того, стоит посетить павильон-теплицу Fata Morgana, в котором можно совершить настоящее путешествие по всему миру за один час. Здесь представлены экзотические сокровища тропических дождевых лесов, альпийских лесов и самых сухих регионов мира.
     
     Есть в ботаническом саду и «Японский сад». А для любителей вина на территории расположена небольшая часовня Святого Клара с погребами, в которых проводятся дегустации.
     
     Стоимость участия 420 крон (около 16 евро). Ботанический сад в Праге расположен в пригородном районе Троя, на правом берегу реки Влтавы. С декабря по февраль он открыт ежедневно с 9 до 16 часов. Павильон Fata Morgana по понедельникам закрыт.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 721 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17079
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика