Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

С 1 января скорость движения в населённых пунктах ограничена 50 км/ч
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 01.01.2018 16:48


С 1 января скорость движения в населённых пунктах ограничена 50 км/ч      1 января 2018 года вступило в силу постановление Кабинета министров Украины №883 «О внесении изменений в Правила дорожного движения». Отныне максимально разрешенная скорость в населённых пунктах — 50 км/ч.
     
     Изменения внесены в пункт 12.4 ПДД Украины (скорость движения в населенных пунктах), а также в описания дорожных знаков 5.63.1 и 5.63.2 (начало и конец плотной застройки) пункта 33. «Это [новое ограничение скорости] поспособствует значительному повышению уровня безопасности дорожного движения и сохранению жизни людей. На сегодняшний день в большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах — 30 км/ч», — отмечено в описании к Постановлению КМУ №883.
     
     В патрульной полиции ранее уточнили, что органы местного самоуправления могут по согласованию с полицией устанавливать иные ограничения скорости на отдельных участках дорог. Например, на проспектах Бажана и Победы в Киеве.
     
     В ноябре 2017 года в Верховной Раде был зарегистрирован правительственный законопроект об ужесточении ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, который, помимо прочего, предусматривает сокращение «ненаказуемого» превышения скорости с 20 до 10 км/ч. Пока этот документ лишь рассматривается, и на голосование в сессионом зале не выносился.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 795 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17377
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика