Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Японское кафе по мотивам настольной игры «Дженга»
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.01.2018 23:38


Японское кафе по мотивам настольной игры «Дженга»      Японский архитектор Кэнго Кума знаменит тем, что проектирует инновационные конструкции, которые позволяют использовать тяжеловесные природные материалы в архитектуре. Проектировщик специализируется на сочетании традиционной японской архитектуры с современными технологиями конструирования. К. Кума считает, что здание не должно вступать в конфликт с окружающей средой, а наоборот – сливаться с ней в единой гармонии.
     
     Его новая работа не отклоняется от прежних принципов. В новом проекте кафе символично повторяет природную форму дерева. Отличительной особенностью «ствола дерева» является хаотично сложенная башня из блоков, своим видом напоминающая настольную игру «Дженга».
     
     Блочное сооружение, формирующее центральную колонну, выполнено из кедра, древесина которого отличается высокой прочностью и в то же время мягкостью, благодаря чему ее довольно легко обрабатывать и использовать в качестве отделочного материала.
     
     Внутри ствола находятся пруты из углеродного волокна. Данный материал предназначен для повышения прочности элементов конструкции и позволяет выдерживать нагрузки, в 7 раз превышающие пределы стальных аналогов. Таким образом, колонна выдерживает вес крыши, площадью в 142 кв.м.
     
     Конструкция необычного кафе в префектуре Сидзуока отличается тем, что позволяет посетителям беспрепятственно наблюдать за прекрасным видом на побережье Тихого океана.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 273 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17431
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика