Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КАЛЕНДАРЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ В МИЛАНЕ НА 2018 ГОД
Автор: Станислав Власенко      Дата: 13.01.2018 19:27


КАЛЕНДАРЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ В МИЛАНЕ НА 2018 ГОД      НЕДЕЛЯ МУЖСКОЙ МОДЫ
     13-16 января 2018
     16-19 июня 2018
     www.yesmilano.it
     
     Дважды в год в Милане традиционно проводится неделя мужской моды с модными показами, презентациями и сопутствующими событиями. Здесь знакомят с новинками мужской моды prêt-à-porter будущего сезона основных мировых марок. Событие мирового значения.
     
     НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОЙ МОДЫ
     21-27 февраля 2018
     19-25 сентября 2018
     www.yesmilano.it
     
     О всех новинках женской моды – от материалов до готового платья – можно узнать в Милане во время недели женской моды «Milano Moda Donna». Она традиционно проходит два раза в год с модными показами, презентациями и сопутствующими событиями. Событие мирового значения.
     
     MUSEOCITY
     МУЗЕИ МИЛАНА
     2-4 марта 2018
     www.yesmilano.it
     
     Познакомиться c богатством хранящихся в Милане художественных и исторических коллекций жители и гости ломбардской столицы могут в рамках проекта Museocity, в котором принимают участие более 70 различных музеев города, показывающих в эти три дня то, что обычно скрыто от внимания широкой публики.
     
     FOOD CITY
     СТОЛИЦА ЕДЫ
     7- 13 мая 2018
     www.yesmilano.it
     
     На неделю с 7 по 13 мая Милан, исстари славящийся своими кулинарными традициями, превратится в итальянскую столицу эногастрономии. Вся неделя будет заполнена встречами, событиями, дегустациями, воркшопами, выставками и кулинарными шоу, которые помогут познакомиться с итальянский культурой вкусной и здоровой пищи.
     
     
     ПОД ЗВУКИ ФОРТЕПЬЯНО
     PIANOCITY
     18-20 мая 2018
     www.yesmilano.it
     
     Более 400 музыкальных событий - бесплатных концертов фортепьянной музыки, уроков игры на фортепьяно, посвящений великим маэстро – пройдут в разных необычных уголках Милана: на площадях, в парках, на виллах, в частных домах, внутренних двориках… В эти три дня музыка в Милане поистине не будет знать границ.
     
     В МИРЕ КАРАВАДЖО
     Королевский дворец
     До 28 января 2018
     www.palazzorealemilano.it
     
     Экспозицию составят 20 полотен Караваджо, впервые собранных вместе в Милане, которые раскрывают выдающийся творческий гений этого крупнейшего мастера барокко и мировой живописи. Картинам дано новое прочтение в свете последних открытий, сделанных относительно хронологии творческого пути Караваджо на основе документов и научных исследований.
     
     ПОЗДНИЙ КАРАВАДЖО:
     ПРОДОЛЖАТЕЛИ ТРАДИЦИЙ И НОВЫЕ МАСТЕРА
     Галерея на площади Скала
     До 28 января 2018
     www.gallerieditalia.com
     
     На выставке собраны поздние работы Караваджо, начиная с картины «Мученичество святой Урсулы», созданной мастером в 1610 году, а также более полсотни произведений, написанных его последователями и новыми мастерами и связанных с художественной историей Неаполя, Генуи и Милана первых десятилетий XVII века.
     Билет на выставку «В мире Караваджо», проходящую в Королевском дворце, дает право на приобретение льготного билета за 5 евро на выставку «Поздний Караваджо».
     
     В МИРЕ ТУЛУЗ-ЛОТРЕКА
     Королевский дворец
     До 4 февраля 2018
     www.palazzorealemilano.it
     
     Обширная экспозиция, на которой представлено180 работ, – из них многие выставляются впервые – собранных из основных музеев мира, знакомит с творчеством известного французского художника-постимпрессиониста, делая особый акцент на черты его необычайной современности. Глубокое знание модного в ту эпоху японского искусства, увлечение фотографией, бурная ночная жизнь и очарование миром театра наложили яркий отпечаток на стиль и тематику его живописи, навсегда изменив отношение художника к обществу.
     
     АЛЬБРЕХТ ДЮРЕР И ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ
     В ГЕРМАНИИ И В ИТАЛИИ
     Королевский дворец
     Февраль-июнь 2018
     www.palazzorealemilano.it
     
     В Милане впервые пройдет выставка работ Альбрехта Дюрера - рисунков, гравюр и живописных полотен. Эта важная экспозиция знакомит зрителей с эпохой Возрождения в Германии, при этом акцент делается на перекличку творчества знаменитого немецкого художника с работами современных ему выдающихся мастеров северной Италии.
     
     ШЕДЕВРЫ ИЗ ХУДОЖЕСТВЕННОГО
     МУЗЕЯ ФИЛАДЕЛЬФИИ
     Галерея современного искусства GAM
     8 марта – 2 сентября 2018
     www.gam-milano.com
     
     Главное сокровище Художественного музея Филадельфии составляют коллекции импрессионистов и современного искусства. Именно они будут представлены на выставке в Милане, картины, о которых критики-современники отзывались как о провокационных и экспериментальных; это работы Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне, Поля Сезанна, Анри Матисса, Пабло Пискссо и Пауля Клее и других.
     
     БОЛЬДИНИ: ЖЕНСКИЕ ПОРТРЕТЫ
     Галерея современного искусства GAM
     16 марта – 17 июня 2018
     www.gam-milano.com
     
     Экспозиция из 30 работ – живописных полотен, рисунков и пастелей из феррарского музея Джованни Больдини, сопоставлены с работами Больдини и Поля Эллё из собрания миланской Галереи современного искусства. Экспозиция выстроена так, что позволяет проследить, как итальянский художник вырабатывал свой персональный стиль в написании портретов светских женщин и аристократок.
     
     ФЕСТИВАЛЬ МИЛАНЕЗИАНА
     Июнь-июль 2018
     www.lamilanesiana.eu
     
     Многопрофильный культурный фестиваль, объединяющий концерты, фильмы, авторские вечера, будет проходить сразу на многих площадках города, в театрах и культурных центрах. В нем примут участие многочисленные зарубежные гости, неоднократно удостоенные наград в области кино, музыки и литературы.
     
     ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ 2018
     Миланский форум
     19-25 марта 2018
     www.milano2018.com
     
     С 19 по 25 марта в Милане пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию 2018, в котором примут участие 160 спортсменов из 40 стран мира. Спустя 66 лет чемпионат вновь вернулся в столицу Ломбардии: здесь он уже однажды прошел в 1951 году.
     
     ОПЕРЕТТА «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ»
     Театр Ла Скала
     19 января - 11 февраля 2018
     www.teatroallascala.org
     
     Впервые в знаменитом оперном театре Ла Скала будет поставлена не серьезная опера, а оперетта-фарс австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына). Дирижер Зубин Мета, Индия.
     
     ОПЕРА «ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА»
     Театр Ла Скала
     24 февраля – 17 марта 2018
     www.teatroallascala.org
     
     Опера Кристофа Виллибальда Глюка «Орфей и Эврилика» во французской (второй) реакции впервые будет поставлена на сцене Ла Скалы. В роли Орфея – тенор Хуан Диего Флорес, дирижер – Микеле Мариотти.
     
     ОПЕРА «АИДА»
     Театр Ла Скала
     8 мая – 3 июня 2018
     www.teatroallascala.org
     
     По случаю 95-летнего юбилея известного итальянского режиссера Франко Дзеффирелли в миланской Ла Скала опера «Аида» будет показана в его постановке 1963 года с впечатляющими декорациями Лилы де Нобили, в которых древний Египет представлен в эклектичном стиле Наполеона III.
     
     ФИЛАРМОНИЯ ТЕАТРА ЛА СКАЛА
     Соборная площадь
     Июнь 2018
     
     Каждый год на площади перед Миланским собором филармония тестра Ла Скала устраивает бесплатный концерт, в котором вместе с оркестром театра выступает какой-либо всемирно известный исполнитель. В предыдущие годы такими почетными участниками были немецко-американский скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт, аргентинская пианистка Марта Аргерич, китайский пианист Ланг Ланг, итальянский джазовый пианист Стефано Боллани, датский скрипач Николай Цнайдер и итальянский дирижер Риккардо Шайи.
     
     МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
     Июнь-август 2018
     www.milanoartemusica.com
     
     Концерты фестиваля классической старинной музыки пройдут в летние месяцы в разных церквях и залах Милана. В фестивале примут участие солисты и ансамбли со всего мира.
     
     БОЛЬШОЙ АНТИКВАРНЫЙ РЫНОК
     Канал Навильо Гранде
     Последнее воскресенье месяца
     www.navigliogrande.mi.it
     
     Вдоль начального отрезка живописного канала Навильо Гранде каждое последнее воскресенье месяца проходит Большой антикварный рынок - одно из исторически сложившихся городских событий, пользующихся особым вниманием иностранных туристов.
     
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 248 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 17557
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика