Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Белодед начала год с победы на Гран-при по дзюдо
Автор: Максим Никоненков      Дата: 19.01.2018 21:39

Белодед начала год с победы на Гран-при по дзюдо      Две медали выиграли украинские дзюдоисты в первый день Гран-при Туниса.
     Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золотую медаль на Гран-при Туниса по дзюдо в весовой категории до 48 кг.

Белодед стартовала со второго раунда турнира и провела четыре встречи, все выиграв досрочно иппоном. Сперва украинка победила россиянку Оксану Агазаде, потом голландку Амбер Герсйес, в полуфинале одолела соотечественницу Марию Черняк, а в финале иппоном была добыта победа над румынкой Александрой Поп.

29-летняя Мария Черняк в бронзовом финале выиграла у узбечки Дийоры Келдийоровой, также не оставшись без медали.

Белодед завоевала свою вторую победу в карьере на соревнованиях уровня Гран-при, до этого у нее была победа в Гааге в ноябре 2017 года. Черняк завоевала уже десятую медаль на Гран-при.

Автор: Максим Никоненков прочтений: 919 оценки: 0 от 0